Dipol FM | 105,6 fm
Россия и Турция обсудили "газовые" вопросы
Россия и Турция обсудили "газовые" вопросы
Делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в ходе рабочего визита в Турцию обсудила перспективы сотрудничества России и Турции в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского газа и создании мощностей подземного хранения газа.
В Китае запретили "Мемуары гейши"
В Китае запретили "Мемуары гейши"
Голливудский фильм "Мемуары гейши" был запрещен в Китае после того, как его раскритиковали китайские средства массовой информации. Больше всего китайцев огорчил тот факт, что в ролях японских женщин в фильме снялись китайские актрисы Цзыи Чжан и Гун Ли. По мнению критиков, это довольно бестактно со стороны авторов фильма, учитывая зверства, учиненные японскими войсками во время оккупации Китая в 1930-х годах.
Виновный в гибели Евдокимова получил четыре года
Виновный в гибели Евдокимова получил четыре года
Олег Щербинский – водитель "Тойоты", с которой столкнулся "Мерседес" Михаила Евдокимова 7 августа 2005 года, приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель губернатора Алтайского края.
Грузия метит в НАТО и ждет поддержки от США
Грузия метит в НАТО и ждет поддержки от США
Власти Грузии надеются, что решение о выходе из Совета министров обороны СНГ позволит ускорить переговоры о вступлении страны в НАТО. Кроме того, Тбилиси ожидает, что Вашингтон примет более активное участие в урегулировании грузино-абхазского конфликта, заявил министр обороны Ираклий Окруашвили.
Дементьева и Хингис сойдутся в финале
Дементьева и Хингис сойдутся в финале
Елена Дементьева вышла в финал турнира женской теннисной ассоциации, который проходит в Токио. Сегодня обыграла свою соотечественницу Анастасию Мыскину – 6-4, 3-6, 6-4.
Владимир Путин выразил соболезнования египетскому народу
Владимир Путин выразил соболезнования египетскому народу
Судьба 800 человек, которые находились на затонувшем египетском пароме "Салам-98", остается неизвестной. Паром потерпел крушение в Красном море. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", из воды уже извлекли 185 тел погибших. По последним данным, спасти удалось 415 человек. Всего на борту судна находились более тысячи четырехсот. По разным данным, причиной аварии могла стать или перегруженность судна, или пожар в трюме, или столкновение с другим судном.
Завтра в Тюмени пройдет ВВВВ
Завтра в Тюмени пройдет ВВВВ
Вечер встречи выпускников клубного объединения старшеклассников "ВЕГА" в этом году состоится 5 февраля. Впервые за много лет традиционное ВВВВ пройдет не 4 февраля в родном многим вегавцам Дворце пионеров, а на день позже в Театре кукол и масок. Об этом "Вслух.ру" сообщили организаторы мероприятия.    Начнется праздник в 16.00. Как обычно, будет орлятский ...
Город соблазнов: кофейная разведка
Город соблазнов: кофейная разведка
Зимние вечера… Это хорошо, если ртуть не падает ниже минус 25. А если холодно? Тогда и коньки, и прогулки по городским елкам, и виртуозные па на сноуборде в Воронино становятся несколько проблематичными. Словом, на воздухе не пообщаешься! Выход один – перенести это самое общение в атмосферу теплую и уютную, способствующую легкому трепу и приятному отдыху.
Повестка дня на 4 февраля
Повестка дня на 4 февраля
В мире: 4 февраля начнется визит в Индию главы МЭРТа Германа Грефа, в ходе которого ожидается подписание протокола о завершении двусторонних переговоров по вступлению РФ в ВТО...