Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53
Россия готова досрочно расплатиться с долгами СССР
Россия готова досрочно расплатиться с долгами СССР
Россия в 2006 году готова досрочно погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу в размере $12 миллиардов, сообщил накануне журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.     "Мы готовы погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу в размере $12 миллиардов, исключая ту часть, на которую Германия выпустила облигации ARIES", - сказал Сторчак ...
Путин поправил закон о госрегулировании энерготарифов
Путин поправил закон о госрегулировании энерготарифов
Президент России Владимир Путин накануне подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Выборы в Казахстане: Назарбаев лидирует
Выборы в Казахстане: Назарбаев лидирует
На проходящих в воскресенье выборах президента Казахстана за действующего главу государства Нурсултана Назарбаева проголосовали более 80% опрошенных. Таковы результаты опросов избирателей на выходе с избирательных участков (exit-polls) на 11.00 местного времени (8.00 мск).     Об этом сообщает РИА "Новости " ссылаясь на данные московского Центра политических ...
Шесть секретов Снегурки
Шесть секретов Снегурки
Декабрь грянул. Народ забегал. Особенно волнуются дамы, так как уверены, что позаботиться о содержимом новогоднего мешка Снегурочки необходимо загодя. В этот самый мешок попрятано будет столько всего – от декоративных безделушек до «серьезных подарков на заказ» снегуркиным бабушкам и малым деткам.
Если перспектива выбора новогодних приятностей вгоняет вас в ступор и последние немногочисленные идеи тут же прячутся в самые дальние уголки подсознания, давайте действовать предельно технично – то есть, согласно советам журнала «Выбирай»!
Хабаровск до сих пор ждет воду из Петропавловска-Камчатского
Хабаровск до сих пор ждет воду из Петропавловска-Камчатского
Гуманитарный груз питьевой воды из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск до сих пор не вылетел. Об этом " Восток-Медиа " сообщили в грузовом терминале Елизовского аэропорта.    По техническим причинам и из-за мощного снежного циклона, который накануне прошел над Камчатским полуостровом, грузовой самолет ТУ-204 не смог прибыть из Хабаровска в областной ...
Путин подписал поправки к закону о воинской службе
Путин подписал поправки к закону о воинской службе
Президент России Владимир Путин накануне подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе".    В соответствии с поправками военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, имеющему ученую степень или ученое звание и занимающему воинскую должность ...
Выборы в Мосгордуму: открылись 3 234 избирательных участка
Выборы в Мосгордуму: открылись 3 234 избирательных участка
Сегодня начались выборы в Московскую городскую думу. Выборы будут проходить согласно новому Избирательному кодексу г.Москвы. Для участия в состязании зарегистрированы следующие политические партии: "Единая Россия"; КПРФ; Российская партия жизни; Партия социальной справедливости; "Свободная Россия"; "Яблоко"; ЛДПР; Российская экологическая партия "Зеленые"; "Народная воля".
Для православных сегодня большой праздник Введения
Для православных сегодня большой праздник Введения
Одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением и зажженными свечами в руках родители привели ее в Иерусалимский храм. Туда вела лестница в 33 высоких ступени. Мария, как только Ее поставили на первую ступень, "укрепляемая силой Божией", самостоятельно вошла в храм. Тогда ей было три года...
Много солнца и немного "перца"
Много солнца и немного "перца"
Объединенные Арабские Эмираты – страна, славящаяся обеспеченностью своих граждан и отличным уровнем сервиса для туристов. Теплый климат ОАЭ, экзотические традиции и обычаи словно переносят вас в сказку! А совпадение местного «сезона» («Какое теплое море!») с сезоном сибирских морозов («Холодина, аж уши ломит!»), делают Эмираты настоящей Меккой для туристов именно в зимний период.
За сорок дней до Рождества
За сорок дней до Рождества
В минувший понедельник у православных христиан начался 40-дневный Рождественский пост, который завершится в ночь на 7 января. Это последний многодневный пост в году, как и Великий пост, именуемый в церковном уставе Четыредесятницей. Иногда этот его называют Филипповым, поскольку он начинается на следующий день после дня апостола Филиппа. В народе же зимний пост именуют Холодным.
Повестка дня на 4 декабря
Повестка дня на 4 декабря
Ханты-Мансийский автономный округ     4 декабря в Нижневартовском районе - декада «Коренные народы Севера».
Фейерверк за барной стойкой
Фейерверк за барной стойкой
До Нового года остался всего месяц. А о грядущем «веселье под бой курантов» нужно позаботиться прямо сейчас - места в лучших заведениях "разойдутся" уже до середины декабря. Предложений о встрече 2006 года пруд-пруди: за организацию праздника берутся заведения самых различных ценовых категорий.
Новый год на плечиках
Новый год на плечиках
Наступающий год пройдет под знаком огненно-красной Собаки, которая сменит на посту хранителя года взбалмошного Петуха. А значит, 2006-й мы должны встречать преимущественно в красном, в выборе украшений отдать предпочтение золоту, а волосы хотя бы на месяц перекрасить в рыжий! И если мы угодим милой собачке, весь год она будет добродушно вилять нам хвостиком: принесет удачу и непременное счастье в делах любовных. Так где же найти "правильный" наряд? Спешим в бутики и выбираем!