Топ самых ярких событий грядущих выходных.
Наконец в Тюмень пришло тепло, а с ним и разнообразные мероприятия на улице. Любителей биатлона ждут в выходные на чемпионате России, который проходит на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». А тем, кому нравится история, предлагают погулять по логу реки Тюменки. Вечерами горожан ждут яркие концерты, поэтический вечер и зажигательный концерт Надежды Кадышевой.
15 марта, суббота
Чемпионат России по биатлону
Когда: 15 марта в 14:00, 16 марта в 12:00
Где: «Жемчужина Сибири», с.п. Червишевское, 45 километр автодороги Богандинский — Червишево — Чаплык
0+
В Тюмень приехали лучшие российские и белорусские биатлонисты. Всех болельщиков приглашают на соревнования. В субботу, 15 марта, и в воскресенье, 16 марта, пройдут смешанные эстафеты. Действующими чемпионами России в этой дисциплине являются тюменцы Виктория Сливко и Евгений Гараничев.
Валерий Палаускас
Когда: 15 марта в 18:00
Где: ДК «Железнодорожник», ул. Первомайская, 55
12+
Валерий Палаускас — выдающийся российский певец, чьё имя стало символом музыкального таланта и успеха. Его уникальный голос и неповторимый стиль пения быстро привлекли внимание публики, и он стал знаменитым не только в России, но и за её пределами.
Он обладает потрясающим диапазоном голоса, от лёгкого и нежного до мощного и экспрессивного. Певец способен передать самые глубокие эмоции через свои песни, заставляя слушателей переживать каждое слово и ноту. Его исполнение известных хитов, а также оригинальных композиций, оставляет неизгладимый след в сердцах зрителей.
Тюменский филармонический оркестр и Александр Рамм
Когда: 15 марта в 18:00
Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34
6+
Тюменский филармонический оркестр даст концерт вместе с известным виолончелистом Александром Раммом. В программе вечера — концерт для виолончели с оркестром Мясковского и симфония Шостаковича.
Александр Рамм — лауреат одного из самых престижных конкурсов виолончелистов — Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013), победитель многих международных состязаний, в том числе Международного конкурса виолончелистов в Пекине, обладатель серебряной медали Международного конкурса им. Чайковского (2015). С 2011 года играет на инструменте Якуба.
Helvegen
Когда: 15 марта в 19:00
Где: цоколь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 63
16+
Helvegen едут в тур «Горизонт событий» с презентацией нового альбома и главными хитами группы, которые уже успели завоевать сердца людей по всей стране. Это новый фолк с элементами металла, трэпа, синематика, а также традиционных скандинавских и славянских инструментов.
Эклектика времен, где встречается средневековье с будущим. Свет от масляной горелки с неоном. Топор с огнестрельным оружием. Гости встретятся с древними обрядами и киберпанком, с ритуалами, богами и ультрасовременным технологическим прогрессом.
TRITIA
Когда: 15 марта в 20:00
Где: «Главклуб», ул. Максима Горького, 44/3
16+
Музыкальная группа из Хабаровска, ставшая известной после участия в вокальном шоу «Песни 2 сезон» на канале ТНТ, в котором она заняла второе место. В составе группы — солист Вячеслав Мартюшов, гитарист Иван Андрукович и барабанщик Кирилл Ганин. Это независимая рок-группа с эмоциональными песнями о неразделенной любви и альтернативным звучанием, которая отправилась в большой тур по стране.
16 марта, воскресенье
Прогулка по Тюменскому логу
Когда: 16 марта в 12:00
Где: у БЦ «Атриум», ул. Перекопская, 19
18+
В ходе пешей прогулки по Тюменскому логу участники познакомятся с руслом речки Тюменки, которая, возможно, и дала название городу. Где и в каких условиях протекает она сейчас, участникам бесплатной экскурсии покажет член клуба «Живой город», активный участник субботников на территории Тюменского лога Августа Большакова. Необходима удобная обувь, по желанию можно взять термос.
Надежда Кадышева и Григорий Кадышев
Когда: 16 марта в 19:00
Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34
6+
«Плывёт веночек» — весенняя программа народной артистки России Надежды Кадышевой, Григория Кадышева и ансамбля «Золотое кольцо». Концерт, ставший культурным феноменом, продолжает объединять поколения и дарить зрителям яркие эмоции, создавая неповторимую атмосферу уюта и радости. Эти песни — не просто музыка, а символ живого народного творчества, который продолжает жить и вдохновлять.
На сцене прозвучат золотые хиты: «Плывёт веночек», «Течёт ручей», «Снег летит», «Я не колдунья», «Виновата ли я», «Широка река» и многие другие.
#рави_пишет. А ты чего себя так не любишь?
Когда: 16 марта в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник», ул. Первомайская, 55
18+
Стихи, музыка, танцы, экспрессия, душевный надрыв, эмоциональные качели — всё это подарит зрителям замечательная современная поэтесса Татьяна Равилова в сопровождении гениального музыканта и композитора Дмитрия Федорова. Проникновенные строки о любви, о женском счастье, наполненные глубоким смыслом, гармонично усиленные волшебными аккордами и битами, отзовутся в сердце каждого слушателя. Сюрприз, подготовленный Татьяной в кульминации представления, буквально заставит гостей подняться с мест, петь и танцевать, отпустив эмоции.
«Шары»
Когда: 16 марта в 19:00
Где: Cheerduck (ex. Yes Rock Club), ул. Ленина, 4
16+
Величайшее трио снова на сцене — группа «Шары» вернулась, чтобы сыграть лучшие концерты в своей жизни. Панк-шоу с элементами водевиля, безумия и стендапа при участии таких же ненормальных гостей, которое запомнится зрителю надолго. Песни, под которые зрители в первый раз целовались, ссорились с мамой или подавали документы на развод.
Trueтень
Когда: 16 марта в 20:00
Где: «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8б
18+
Тарас Мехряков (Trueтень) — известный автор и исполнитель песен в жанре «рэп-шансон». Темой творчества выбрал дворовую лирику. Каждый трек — это часть жизни Тараса. Каждое произнесенное артистом слово — это правда жизни, правда чувств и переживаний человека с непростой судьбой. В программу большого сольного выступления Trueтень включено более 25 лучших песен из всех периодов творчества артиста. Организаторы обещают замечательный вечер, массу эмоций и концерт, который запомнится надолго.
Не является рекламой
Фото: Вслух.ру, телеграм-каналы Александра Моора, администрации Тюмени, группы ВК: «Helvegen», «Валерий Палаускас», «Trueтень»; ТКТО, официальный сайт Н. Кадышевой.