Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Москве арестовали группу продавцов детей, газ дорожает, а в деле об убийстве царской семьи появились новые подробности

Самые свежие новости к этому часу - в нашем обзоре.

Газ вырастет в цене

Федеральная антимонопольная служба приняла решение об индексации цен на газ. Ведомство поручило утвердить с 1 августа оптовые цены на топливо, «предназначенное для последующей реализации населению».

Изначально ФАС собиралась повысить тарифы с июля, однако индексацию заморозили из-за ситуации с коронавирусом, передает РИА Новости.

В прошлом году рост оптовых цен на газ составил 1,4 процента.

В Москве по делу о торговле детьми арестовано восемь человек

Басманный суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о торговле детьми от суррогатных матерей, повлекшей по неосторожности смерть младенца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Морозову.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кирилла Анисимова, Владислава Мельникова и Романа Емашева», — сказала она, добавив, что четвертую обвиняемую Татьяну Блинову суд отправил под домашний арест.

Пресс-секретарь уточнила, что всем предъявлено обвинение по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми). Накануне суд в рамках этого дела арестовал четырех врачей: Тараса Ашиткова, Лилию Панаиоти, Юлиану Иванову и Валентину Чернышову.

Как пояснил адвокат Игорь Трунов, защищающий фигурантов, они не признают вину и считают, что следствие криминализирует обычную практику репродуктивных технологий.

Меган Маркл приписали желание баллотироваться в президенты

Герцогиня Сассекская Меган Маркл намерена баллотироваться в президенты, сообщает The Mirror со ссылкой на королевского эксперта Беверли Тернер.

По ее словам, Маркл всерьез планирует побороться за кресло в Овальном кабинете. «Она будет баллотироваться на пост президента, я не сомневаюсь в этом. Уверена, что это все часть плана. Может, это произойдет не очень скоро, но это случится», — утверждает Тернер.

Ранее Маркл заявила, что считает свое решение вернуться в США судьбоносным. Собеседник Daily Mail отметил, что герцогиня неоднократно признавалась, что мечтает заниматься по-настоящему важными вещами и хочет изменить мир. «Она хочет использовать свой голос для кардинальных перемен в обществе и не исключает карьеру в политике», — рассказал друг Маркл.

В деле об убийстве царской семьи появились новые подробности

За пять лет с момента возобновления дела о расстреле царской семьи было назначено 37 судебных экспертиз. Об этом рассказала старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета (СК) России Марина Молодцова в интервью «Известиям».

В ходе расследования воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела царя Николая II и его близких. Кроме того, с помощью следственного эксперимента удалось опровергнуть данные о том, что тела членов царской семьи были уничтожены с помощью серной кислоты и огня, отметила Молодцова.

Кроме того, следователи пришли к выводу, что найденные в 1979 году под Екатеринбургом останки действительно принадлежат царю и его родным. В настоящее время следователи продолжают экспертизы, в частности, для подтверждения принадлежности останков Николаю II изготовят трехмерную модель его шляпы, передает «Газета.Ру».

Гипертоникам не советуют есть картофель

Людям, страдающим от гипертонии, нужно есть меньше картофеля. Так считает британский врач-диетолог Сара Брюэр, пишет Medikforum.

Она пояснила, что употребление четырех и более порций картофеля в неделю примерно на 11% увеличивает риск развития гипертонии по сравнению с одной порцией в месяц. При этом речь идет о любой картошке — вареной, жареной, фри, пюре.

Брюэр считает, что картофель лучше заменить свеклой, потому что она содержит нитраты, помогающие расширять кровеносные сосуды и снизить кровяное давление. При этом варить свеклу лучше целиком в кожуре, чтобы не потерять ее целебные свойства, сообщает «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова