92.01
98.72

34 медали завоевали спортсмены УрФО на Международных спортивных юношеских играх

Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии, федеральных округов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга прошли в Москве с 14 по 24 июня.

В программе игр — соревнования 17 видам спорта: баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, гандболу, самбо, спортивной и художественной гимнастике, конному спорту (выездка, конкур), легкой атлетике, плаванию, синхронному плаванию, спортивным танцам, теннису, настольному теннису, фехтованию, футболу, шахматам.

Спортсмены сборной Уральского федерального округа завоевали 34 медали: 7 золотых (одна — за выступление на соревнованиях по художественной гимнастике, три — по легкой атлетике, 1 — плаванию, 2 — по самбо), 10 серебряных (одна — за выступление на соревнованиях по гимнастике спортивной, 4 — гимнастике художественной, 3 — легкой атлетике, 1 — самбо, 1 — по спортивным танцам) и 17 бронзовых (2 — греко-римская борьба, 1 — волейбол (юноши), 1 — гимнастика спортивная, 4 — гимнастика художественная, конный спорт, 2 — легкая атлетика, настольный теннис, 4 — плавание, 1 — шахматы).

Посильный вклад в копилку сборной УрФО внесли спортсмены Тюмени:

Елена Андриянова завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по конному спорту (выездка, командная программа).

Александр Кислицын завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 58 кг.

Антон Попиченко и Александра Богданова — стали серебряными призерами в личном первенстве по спортивным танцам в латиноамериканской программе.