92.01
98.72

МФК "Тюмень" сильнее "Динамо-Самары" в первом четвертьфинале 4-2.

В первом матче 1/4 финала Кубка России, который состоялся в Самаре, МФК "Тюмень" уверенно обыграла местную "Динамо-Самару" со счетом 4-2.

Уже на 3 минуте Денис Неведров вывел гостей вперед, обыграв соперника, он точным ударом в дальний от вратаря угол, продолжает свою голевую серия в этом сезоне. Тюменцы смотрелись солиднее, играли по счету, события не форсировали и прежде всего за счет класса смотрелись солиднее. На 15 минуте, находясь недалеко от штрафной, Милованов мощно пробил, мяч по пути задел Таффи и чуть изменив направление влетел в сетку 2−0. После перерыва хозяева попытались вернуться в игру и на 31 минуте им удался отличный розыгрыш штрафного, который результативно завершил Сергеев 2−1. Через 6 минут, капитан сибиряков Александр Упалев мощнейшим ударом восстанавливает разрыв в счете 3−1. Через пару минут, экс-тюменец, Евгений Мурашов, являющийся лидеров самарцев, огорчил свою бывшую команду, обыграв на фланге своего визави, он пробил низом, прекрасно проведший этот матч Лео Гужил, тем не менее, пропустил 3−2. Однако, окончательная точка осталась за нашей командой, Сергей Абрамович завершил хорошую атаку гостей 4−2.

После матча главный тренер МФК «Тюмень» Никлай Иванов подвел итог матча: «Попросили ребят играть дисциплинированно, первый тайм показал, играли спокойно, вели в счете 2−0, особых моментов у наших ворот не возникало. Затем маленько стали проседать, соперник во втором тайме стал нагнетать, прессинговать, в каких то моментах выходили хорошо, в каких то не очень, где-то с помощью Лео сушили игру. Конечно, мы и второй матч держали в голове и самое главное, у нас впереди поединки с КПРФ, в Москве, буквально через 3 дня, график тяжелый. Поэтому видно было, как только добавляли, уходили вперед, создавали моменты.
— Во втором тайме на плоащдке появлялся Карпюк, он пока не в форме?
— У нас есть футболисты, которые не набрали после травм максимальных кондиций, Болинья, Вилиан сегодня не попал в заявку, только вчера прилетел, Карпюк только начал форму набирать, поэтому, сегодня играли можно сказать в восьмером».