92.01
98.72

ХК «Рубин» уступил в домашнем матче

«Поучительное поражение», - прокомментировал главный трренер.

ХК «Рубин» провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Нефтяником» из Альметьевска. После шести побед подряд в этом сезоне тюменский клуб уступил на домашнем льду. Матч закончился со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, на 17-й минуте ошибкой защитника Виталия Зотова у ворот «Рубина» хладнокровно воспользовался Егор Баранов. Вскоре альметьевцы упрочили лидерство — отличился Ярослав Альшевский. Голевой момент создал Михаил Мокин, который «притащил» шайбу к воротам. Во втором периоде игроки реже бросали. Было много вязкой борьбы по всей площадке. Незадолго до перерыва гости получили большинство, но тюменцы выстояли.

Во втором тайме Горбунов выиграл борьбу у борта, доставил шайбу к воротам, затем Ядроец перевёл её Степанову, который заставил вскочить со своих мест болельщиков. Получив заряд адреналина, «рубиновцы» обрушили на головы «нефтяников» тотальный прессинг. За минуту и шестнадцать секунд до сирены Назаров окинул свой пост. К сожалению, гости перехватили шайбу и поразили пустые ворота «Рубина». Точку в счете поставил Антон Угольников.

«Знали, что соперник очень сильно мотивирован после поражений, но, к сожалению, сегодня, вроде бы не новый год, но с нашей стороны шла раздача подарков, — подчеркнул главный тренер „Рубина“ Михаил Звягинна пресс-конференции. — В матче до гола… Опытные игроки допускают ошибки в концовке периода и это нас „убивает“. Тем не менее, молодцы ребята, не пали духом, до конца верили, сражались. Забросили шайбу, имели ещё возможности, но не повезло. Поучительное поражение. Очень полезное, особенно после побед, потому что опускает на землю, заставляет мотивированно и дисциплинированно работать над собой».