«Рубин» обыграл на выезде «Кристалл» из Саратова

Счет в матче 3:2.

Хоккейный «Рубин» обыграл на выезде «Кристалл» из Саратова со счетом 3:2. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе «Рубина».

Первый период ознаменовался активной игрой со стороны обеих команд, однако заброшенных шайб в нём не было. Впрочем, острота у ворот хозяев возникала чаще. При этом сибиряки дважды действовали в большинстве. Главные события следующего отрезка развернулись в его второй половине. На 31-й минуте комбинацию тюменцев в большинстве завершил Денис Стасюк. Ему ассистировали Сергей Журиков и Александр Незнамов. Через тридцать девять секунд рубиновцы развили успех. С передач Сергея Карпова и Алексея Акифьева отличился Дарси Веро. Волжане отыгрались в ситуации, не предвещавшей для приезжей команды неприятностей. На бросок с острого угла решился Сергей Горлов, и шайба оказалась в воротах Александра Судницина.

Заключительный период начался с того, что «Кристалл» ликвидировал отставание в счёте. Автором второго гола хозяев стал Владислав Туник. Между тем неудача взбодрила игроков «Рубина». Они активизировались в атаке, что и принесло им результат. В большинстве сибирский клуб вывел вперёд Станислав Голованов. Ему помогли отличиться Сергей Севостьянов и Иван Савин. В концовке поединка рубиновцы взяли шайбу под свой контроль, тем самым фактически лишив хозяев шансов на спасение. За 15 секунд до сирены тренерский штаб саратовской команды всё-таки снял голкипера, но этот шаг оказался напрасным.