92.01
98.72

Ямальцы покорили Бразилию

В командной борьбе среди юношей, юниоров и юниорок сборная России заняла первое место, среди девушек - второе.

В городе Рибейрао-Прето (Бразилия) завершилось Первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. В составе российской сборной успешно выступили спортсмены Ямала. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на президента Федерации пауэрлифтинга IPF Ямала, ответственного секретаря федерации Мухарбека Хосроева. По результатам выступлений в группе юниоров (до 23 лет) мастер спорта России международного класса Ольга Гемалетдинова заняла первое место с результатом 692,5 килограмма, опередив серебряную призершу из США на 132,5 килограмма. Она стала также двукратной рекордсменкой мира, Европы и заняла второе место в абсолютном зачете среди юниорок. С результатом 860 килограммов мастер спорта России Евгений Кузьмин стал серебряным призером в весовой категории 82,5 килограмма. Спортсменов из Тарко-Сале тренирует Эдуард Форсунов. Прекрасные результаты показали и ноябрьские спортсмены, которых тренирует Александр Гороховский. Так, в группе юниоров с результатом 872,5 килограмма мастер спорта России Левон Тавакалов поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории 90 килограммов. В группе юношей и девушек (до 18 лет) с результатом 415 килограммов кандидат в мастера спорта России Надежда Чернышева (весовая категория 75 килограммов) стала победителем. Кандидат в мастера спорта России Кирилл Круть (весовая категория 52 килограмма) занял первое место, опередив серебряного призера из Бразилии на 170 килограммов, и стал абсолютным победителем среди юношей. Он выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса».В этой же группе в весовой категории 56 килограммов заняла второе место мастер спорта России Наталья Мельникова. Итоговый результат ноябрьской спортсменки, которую тренируют Ирина Наскрипняк и Андрей Флегантов, — 345 килограммов. В командной борьбе среди юношей, юниоров и юниорок сборная России заняла первое место, среди девушек — второе.По теме:Ямальские силачи едут в Бразилию