Dipol FM | 105,6 fm

Эпатажным тюменским блогерам посоветовали послужить в армии

Также есть идея создать для самовыражения беспредельщиков специальную площадку.

Специальные площадки для блогеров предлагают создать в Тюмени. Это позволит им безобидно и весело самовыражаться. Провокационные видео тюменских блогеров стали темой круглого стола, который прошел сегодня в УМВД России по Тюменской области. Представители полиции и общественности собрались обсудить, как воздействовать на таких блогеров.

«Это вызов обществу!»

В январе сразу несколько горожан так или иначе «отметились» в новостной повестке. Им уделили внимание и на Первом канале, посвятив целый сюжет. Вот самые громкие из случаев. Так, инстаблогер Артем Таловиков задержал движение на улице Республики, устроив танцы на проезжей части, а позже раскатывал по городу со страйкбольными автоматами. Курганский автолюбитель решил произвести впечатление на девушку и прокатился по тротуарам в центре Тюмени. Еще трое молодых людей организовали фальшивое похищение на парковке торгового центра.

Инициатором встречи стала полиция, отметил руководитель УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов. «На взгляд молодых людей, это креативные выходки, на самом деле, вызов обществу», — высказался генерал.

Юрий Алтынов посоветовал блогерам искать другие способы прославиться. Например, спасать людей от реальных опасностей или пойти служить в армию, «защищать Родину с оружием в руках». Это поможет им выплеснуть лишний адреналин.

Путь к успеху?

Директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский отметил, что в какой-то мере понимает авторов роликов: «Например, дрифт с соблюдением всех правил безопасности — явление интересное, хорошее». По его мнению, полиция все сделала правильно. Жестокости быть не должно, но нужно исполнить букву закона, считает Белявский.

Глава Общественной палаты Тюменской области Ольга Загвязинская связала происходящее с Годом театра. «Эти ролики — путь к успеху, который кажется очень быстрым. Надо создавать для блогеров специальные места и давать им возможности проявить себя. Дать сделать настоящие театральные постановки», — высказалась она.

Среди тех, кто собрался на круглом столе, блогеров было немного. Одной из них стала Анастасия Яковлева, у ее блога 110 тысяч подписчиков. Молодая женщина ситуацию с хайповыми видео не одобряет, но против создания какой-либо площадки для ищущих популярности людей.

«Почему-то мне в свое время никто такого не предложил, я работала и тратила на это силы», — сказала Анастасия. По ее мнению, речь должна идти о саморегуляции человека. Также воздействовать на беспредельщиков она предложила с помощью общественного осуждения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка