Dipol FM | 105,6 fm

На ДТП скорая приезжает в течение 20 минут

В 2017 году бригады выполнили более 240 тысяч выездов, из них в 88% случаев медики укладывались в нормативные сроки, на ДТП – 95%.

Время прибытия бригады скорой к пациенту в экстренных случаях не должно превышать 20 минут с момента поступления звонка. Об этом «Вслух.ру» рассказали в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи». В 2017 году бригады выполнили более 240 тысяч выездов, из них в 88% случаев медики укладывались в эти сроки, на ДТП — 95%.

К состояниям, требующим экстренной помощи, относятся: потеря сознания, нарушение дыхания, ожоги, кровотечения, травмы, роды, угроза прерывания беременности.
По словам руководителя оперативной службы скорой медицинской помощи Натальи Пиманкиной, достичь высоких результатов в работе врачи смогли благодаря ряду факторов.

«Совместно с ГИБДД провели несколько рейдов „Маячок“, направленных на пресечение нарушений водителями, не предоставляющими преимущество автомобилям скорой помощи с включенными спецсигналами. Пациентам из отдаленных сельских пунктов незамедлительно направлялись бригады скорой помощи и одновременно медицинские работники из ближайших к месту вызова ФАПов (участковых больниц, врачебных амбулаторий), в вечернее и ночное время одна бригада скорой дежурила в Новотарманске. До прибытия специализированной помощи старший врач держал такие вызовы на контроле, созванивался и давал рекомендации по оказанию первой помощи», — рассказала Наталья Пиманкина.

Помогли значительно снизить нагрузку на службу скорой помощи неотложные пункты при поликлиниках, работающие по 12 часов семь дней в неделю. В прошлом году от скорой к ним поступило почти 72 тысячи вызовов. При высокой температуре и проблемах с артериальным давлением врачи «неотложки» оказывают пациентам точно такую же помощь, как и скорая, но при этом они могут назначить или скорректировать лечение, выписать рецепт, больничный лист.

По словам врача, дают свои результаты и мероприятия по обучению населения первой помощи при неотложных состояниях. «Летом мы активно участвовали в акции „На дачу — за здоровьем“, специалисты скорой разъясняли дачникам, какие меры необходимо предпринять для снижения артериального давления, а с сентября проводим беседы о правильном оказании первой помощи при высокой температуре у детей с воспитателями детских садов и родителями».

Как отмечает Наталья Пиманкина, у тюменцев есть возможность проконсультироваться с врачом по телефону. В любое время, позвонив по номеру 50−99−00 или 8922−264−33−67, можно выяснить: куда обратиться с болями в спине, как снизить давление, температуру, какой из имеющихся препаратов, назначенных врачом применить, чтобы улучшить состояние в данный момент, и тому подобное. В прошлом году на пульт врача-консультанта поступило более 40 тысяч звонков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область