Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

«Сонная лощина» – готика снова в моде

Премьера мистического сериала на РЕН ТВ.

7 декабря в 23.30 на РЕН ТВ состоится премьера сериала «Сонная лощина». Это ремейк знаменитого фильма 1999 года. Спустя 15 лет знаменитый всадник без головы возвращается — и теперь живёт в нашем времени. Создатели сериала решили не состязаться с шедевром Тима Бёртона — и полностью переосмыслили сюжет «Сонной лощины», превратив детектив в масштабный мистический хоррор.

В версии 2015 года главный герой Икабод Крейн оказывается не детективом, а солдатом, принимавшим участие в войне за независимость США. 250 лет назад Крейн погиб в бою, напоследок отрубив голову загадочному всаднику со странным клеймом на руке. Однако, вместо того чтобы отправиться в лучший из миров, Крейн и его безголовый противник внезапно оживают в наше время в тихом пригороде Нью-Йорка.

Перенесённые в XXI век, герои быстро учатся обращаться с современным оружием — и затевают битву совершенно нового масштаба. Из серии в серию на подмогу всаднику без головы из небытия прибывает целая орда всевозможной нечисти — и кажется, дело близится к настоящему апокалипсису!

Кто же создал всадника без головы? Сможет ли герой из прошлого остановить целую армию зла? И получится ли у нового Икабода Крейна переиграть Джонни Деппа? Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать уже 7 декабря в 23.30 на РЕН ТВ.

Ещё четыре знаменитых готических сюжета, по которым стоит снять сериал.

Франкенштейн


Зловещая история Виктора Франкенштейна пугает зрителей всего мира уже более ста лет. Первый фильм о гениальном учёном, создавшем чудовищного монстра из частей тел нескольких погибших преступников, вышел ещё в 1910 году. Впоследствии сюжет был экранизирован несколько десятков раз. С каждым разом кинематографисты делают чудовище всё более ужасным — но, сколько бы шрамов и бинтов не наложили на лицо кошмарного создания Франкенштейна, мы всё равно каждый раз сочувствуем ему куда больше, чем его создателю. Такой вот парадокс.

Джекилл и Хайд


Впервые эта парочка появилась в книге знаменитого английского писателя — автора «Острова Сокровищ» Роберта Стивенсона — и сразу стала одним из самых популярных мистических образов в мире. Сюжет о благовоспитанном докторе Джекилле, перерождающемся по ночам в отвратительного злодея Хайда, стал основой для более чем шестидесяти фильмов самых разных жанров. Один из самых известных примеров — фильмы о супергерое Халке.

Дракула


Как и многие другие знаменитые готические образы, граф Дракула появился в нашей жизни в конце XIX века. Знаменитый роман Брэма Стокера, выпущенный в 1897 году, сделал вампиров самыми модными мифическими существами своего времени. И что самое удивительное — эта мода не проходит до сих пор. Романтический и зловещий образ графа Дракулы, отрекшегося от бога ради любви, с одинаковой силой будоражит воображение как видавших виды бабушек, так и их романтичных правнучек. Вот она какая — вечная жизнь.

Портрет Дориана Грея


Культовый роман Оскара Уайлда о молодом человеке, возжелавшем вечной молодости и получившем портрет, который старел вместо него, экранизировался множество раз. Образ страшного грешника с ангельским лицом в своё время вызвал громкий скандал — роман подвергался цензуре, его пытались запрещать, а на писателя была начата настоящая травля. Однако, спустя несколько десятилетий о скандале все забыли — а образ Дориана Грея навсегда вошёл в историю мировой литературы и кино.

_Смотрите сериал «Сонная лощина» — с 7 декабря, с понедельника по четверг, в 23.30 на РЕН ТВ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова