Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Пока вы спали: Мишустин назначил врио министров, как поведет себя коронавирус в 2021 году и лучшие города для отдыха без женщин

Самое интересное к этому часу - в традиционном обзоре "Вслух.ру".

Михаил Мишустин назначил врио министров

Российский премьер Михаил Мишустин назначил временно исполняющих обязанности главы Минстроя, Минтранса и Минприроды. Об этом сообщается на сайте правительства, передает РИА Новости.

Исполнять обязанности министра транспорта будет первый замглавы ведомства, руководитель Росавиации Александр Нерадько. В Министерстве природных ресурсов и экологии на должность врио руководителя назначена статс-секретарь — замминистра Светлана Радченко. Первый замглавы Минстроя Ирек Энварович Файзуллин будет временно исполнять обязанности руководителя ведомства.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин отправил в отставку министра транспорта Евгения Дитриха, главу Минприроды Дмитрия Кобылкина, министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, а также освободил от должности полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Расстрелявшему сослуживцев солдату грозит пожизненное

Устроившего расстрел сослуживцев в Воронеже военного допросили военные следователи. 20-летнему подозреваемому грозит пожизненное заключение, пишет ТАСС.

Следствие будет просить суд, чтобы тот арестовал подозреваемого. Срочника также хотят направить на «комплексную психолого-психиатрическую экспертизу», информирует агентство «Росбалт».

Признает ли Антон Макаров, который зарубил майора топором и нанес смертельные раны из пистолета Макарова ефрейтору и рядовому, вину, не сообщается. После убийства он угнал машину, в ходе поездки на которой и был задержан в нескольких десятках километров от расположения воинской части при попытке добраться до живущих под Орлом родственников.

Азербайджанские военные сбили российский вертолет

Удар из переносной зенитки по российскому военному вертолету случайно совершили азербайджанские силы. Об этом официально заявили в Баку, передает «Росбалт».

МИД Азербайджана извинился перед РФ за трагедию и сообщил, что готов выплатить ей «соответствующую» компенсацию.

Как сообщалось, двое из троих членов экипажа Ми-24, который упал на территории Армении, погибли.

Как поведет себя коронавирус в 2021 году?

Коронавирус со временем переместится в разряд сезонных заболеваний, обостряясь на фоне изменений погоды. Однако четвертой волны инфекции в 2021 году ждать не стоит. Это в интервью радио Sputnik спрогнозировал ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ, кандидат медицинских наук Максим Гультяев.

Он подчеркнул, что к следующему году медицинская система будет во всеоружии, поэтому четвертой волны ждать не стоит, несмотря на сезонный подъем заболеваемости. «Этот коронавирус далеко не первый в нашей жизни, с течением времени мы друг к другу приспособимся и будем легче переносить заболевание», — сказал Гультяев.

Медик также добавил, что к следующему году сознательное население сделает прививки от коронавируса. Кроме того, многие уже успевают переболеть, поэтому у них останутся антитела класса G, обеспечивающие надежную защиту от заражения, сообщает «Лента.ру».

Мужчины на отдыхе предпочитают столицы

Самым лучшим городом России для отдыха без женщин, по мнению мужчин, оказалась Москва. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса бронирования жилья Tvil.ru, результаты которого приводит «Лента.ру».

Так, в ходе опроса выяснилось, что большинство туристов (22 процента) отдыхают в мужской компании в гостиницах Москвы. При этом на втором месте оказался Санкт-Петербург (17,78 процента), а на третьем — юго-восточный крымский город Судак (13,33 процента).

Кроме того, многие причислили к лучшим городам России для отдыха без женщин Осташков (8,89 процента), Псков (6,67 процента) и Краснодар (6,67 процента).

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплочённости в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплочённости в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени