Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сколько служат пластиковые окна?

Каждого владельца квартиры интересует, долго ли служат пластиковые оконные конструкции. Долговечны они или же нет?

Каждого владельца квартиры интересует, долго ли служат пластиковые оконные конструкции. Долговечны они или же нет? Попробуем разобраться, каков срок службы данных оконных систем. На самом деле, многие компании утверждают, что их продукция служит чуть ли не целый век. Это достаточно серьезный показатель, однако он, к сожалению, далек от реальности. Да, пластиковые окна служат дольше деревянных, которые уже через десять лет нуждаются в обновлении, но все-таки никак не век. Вообще, во многом показателем качества являются цены на окна пвх, по ним можно определить, сколько окно будет исправно работать. Если оконная система дорогостоящая, то она и прослужит дольше, так как она выполнена из высококачественных материалов, при установке в ней использована надежная фурнитура и так далее.

Пластиковый оконный профиль производится из ПВХ, который монтируется на металлическом каркасе. Данные материалы отличаются высокой прочностью и устойчивостью к воздействиям извне. Они выдерживают длительное нахождение под прямыми солнечными лучами, дождь и другие погодные условия, чего не скажешь про дерево. Потому, даже наиболее надежная древесина не сравнится по долговечности с пластиком. Откосы и подоконник также произведены из ПВХ, а значит, их надежность и срок службы аналогичны профилю.

Теперь рассмотрим стеклопакет. Он, как и описанные выше элементы, отличается высокой надежностью и долговечностью. Стекло крепко держится в оконной раме благодаря штапикам. Хороший стеклопакет вместе с профилем отличного качества будет служить вам не один десяток лет, и при этом его не потребуется ремонтировать и менять на новый. Особенно высокой надежностью отличаются окна Рехау, предлагаемые компанией «Терраокна».

Что же из элементов является недолговечным и может быстро выйти из строя? Пожалуй, исключительно уплотнители из резины. Даже очень качественные уплотнительные материалы потребуется менять примерно через семь-восемь лет. Чтобы уплотнители служили максимально долго, их необходимо чистить и смазывать. Таким образом, они могут прослужить и около десяти-двадцати лет. Но в любом случае уплотнительные материалы рано или поздно понадобится заменить, даже если вы грамотно ухаживаете за ними и аккуратно эксплуатируете окно. Еще нужно следить за фурнитурой окна. Как минимум, нужно раз в год смазывать всю оконную фурнитуру, это немаловажно для продления срока службы окон ПВХ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область