Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Как продавать квадратные метры в кризис? С помощью 3D!

Компания «Синапс», занимавшаяся интерактивным маркетингом, выводит новую услугу на рынок застройщиков – Модуль 3D-визуализации квартир, который располагается на сайте компании.

Возможность пожить в виртуальной реальности — вот что привлекает в 3D-квартирах. Разработка теперь доступна застройщикам и агентствам недвижимости Тюмени.
В Тюмени и Тюменской области данное решение внедряется компанией «Синапс». 24 и 27 марта специалисты компании провели мастер-класс «Как продавать квадратные метры в кризис», на котором рассказали о технологии и показали, как она работает. Разработка заинтересует не только тех, кому надо реализовать жилье, но и застройщиков коммерческой недвижимости.

Как продавать квадратные метры в кризис? С помощью 3D!"Обычными планировками уже никого не увидишь, они есть практически у всех застройщиков, — объясняет руководитель компании «Синапс» Дмитрий ЮСУПОВ. — Мы пошли дальше: с помощью предлагаемого нами решения клиент может рассмотреть квартиру со всех сторон в 3D, поворачивая на 360 градусов, а затем оказаться словно бы «внутри» нее и даже прогуляться по ней, как в компьютерной игре, управляя своим «виртуальным телом» с помощью мышки и клавиатуры. В помещении моделируется и отрисовывается всё, включая отделку и мебель — таким образом потенциальный покупатель видит не серые стены и пустые комнаты, а уютное, обставленное, готовое к заселению жилье. Более того — мы можем интегрировать даже реальный вид из окон и с балкона, панораму района. Так у покупателя «включается» эмоциональная мотивация к покупке. Клиент просто влюбится в квартиру еще до того, как она будет построена!"

Работа 3D виждета на примере жилой квартиры

> По словам застройщиков, до 75% покупателей недвижимости — жители тюменского севера, для них особенно актуально посмотреть квартиры онлайн, и этот сервис — просто находка для них.

Работа 3D виждета на примере офиса

Финские партнеры компании «Синапс» подсчитали: при прочих равных условиях посетители сайтов строительных компаний задерживаются на них на 12,6% дольше, если там есть такие интерактивные квартиры. Также следует отметить, что количество звонков с сайта возрастает на 20-30%.

Как заработать ещё на покупателе. Решение с Cash-Back застройщику
-----------------------------------------------------------------

Если у застройщика тысячи квартир, то оптимальным решением в таком случае будет создание шоу-сайта с интерактивными планировками. «В чем здесь изюминка? Помимо виртуальной прогулки посетитель может „поиграть в The Sims“. Выбрав понравившуюся квартиру, потенциальные клиенты смогут самостоятельно создать ее дизайн, обставить ее мебелью, — объясняет Дмитрий ЮСУПОВ.

Пример реализации данного решения на строительном рынке Урала компанией LSR, представлен на сайте http://lsrural.planoplan.com. А вообще загружается абсолютно любая мебель, предметы интерьера и текстуры. Благодаря этому девелоперы получают возможность интегрировать в режим декорирования объекты компаний-партнеров — поставщиков мебели, строительных материалов и так далее.

> Нами была подведена статистика, что потенциальные покупатели проводят на нашем сервисе в среднем от 4 до 20 часов. Вовлеченные в процесс декорирования и обустройства квартиры клиенты в 2-3 раза чаще становятся её покупателями.

В итоге покупатель приобретает эти товары со скидкой, компании-партнеры — новых клиентов, а застройщик — свои проценты за их привлечение! Такое сотрудничество и взаимопомощь особенно востребованы во времена экономического кризиса».

SMM или «Сарафанный маркетинг»
------------------------------

Благодаря шоу-сайту открывается масса новых перспектив недорогой и эффективной рекламы. К примеру, на сайте есть опция — после создания декора квартиры поделиться брендированным рендером в социальных сетях. А можно пойти в этом направлении дальше и устраивать конкурсы на лучший дизайн квартиры, где победитель определяется количеством «лайков» и «репостов» и так далее.

Наш европейский опыт
--------------------

На европейском рынке недвижимости, который является высококонкурентным и низкомаржинальным, активно применяют решения, позволяющие сократить период продажи объектов. Застройщики охотно готовы на инвестиции в новые технологии, которые позволяют быстрее продать объект и тем самым сэкономить значительные рекламные бюджеты. «Я уверен, что все тюменские компании в итоге придут к такой математике, — подчеркивает Дмитрий, — а самые передовые уже руководствуются ей при выборе стратегии развития».

Попробуйте и вы!
----------------

В рамках прошедшего мероприятия «День решения квартирного вопроса» бесплатным предложением по разработке демонстрационной квартиры для сайта воспользовались 14 ведущих застройщиков Тюменской области. «Данное предложение еще в силе и будет действовать до конца апреля», — напоминает Дмитрий Юсупов.

Synapse (Синапс) Тюмень
Тел 8-3452-99-44-54dy@syncomp.ru](mailto:dy@syncomp.ru)[www.syncomp.ru

_На правах рекламы_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени