Dipol FM | 105,6 fm

Тюменскую "Единую Россию", состоящую из региональных политических лидеров и бизнес-элиты, возглавил Андрей Артюхов

Более ста делегатов прибыли на конференцию регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоялась сегодня в здании областной Думы.

В работе конференции приняли участие губернатор Тюменской области Сергей Собянин, вице-губернатор Владимир Якушев, главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк, председатель областной Думы Сергей Корепанов, глава Тюмени Степан Киричук, председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев, главы некоторых районных администраций, другие известные руководители учреждений образования, предприятий, общественных организаций.

Несмотря на то, что в повестке конференции были заранее проработанные вопросы — избрание политсовета, председателя и его заместителей, контрольно-ревизионной комиссии - работа проходила медленно и почти без выступлений делегатов.

По поручению центрального политсовета перед делегатами выступил координатор совета партии в Тюменской области, сенатор от Тюменской областной Думы Андрей Артюхов. Он рассказал об итогах третьего съезда партии, прошедшего 4 марта в Москве, и о задачах региональных отделений партии «Единая Россия».

«Главную задачу обозначил в своем докладе Президент Владимир Путин — это укрепление партией своего влияния в регионах», — отметил Андрей Артюхов. По мнению Андрея Артюхова, первоочередными задачами тюменского отделения является «создание эффективной областной организации, способную продвигать своих кандидатов во власть, брать на себя ответственность за действия власти и проведение в жизнь принятых политических решений». При этом, по словам Андрея Артюхова, «партия с низким интеллектуальным потенциалом не сможет долго находиться на политической арене», поэтому необходимо привлекать в ее ряды людей активных и образованных.

Первоначально в политсовет партии было предложено 8 кандидатур: Андрея Артюхова, Зуфара Ахтариева, Юрия Жбанова, Ивана Квитки, Сергея Корепанова, Сергея Усольцева, Степана Киричука, Владимира Крамского. Делегаты предложили включить в этот список женщину — Зинаиду Богданович. Сергей Собянин отметил, что было бы неправильно в преддверии праздника 8 Марта женщине конкурировать с мужчинами, и предложил увеличить политсовет до 9 человек. Делегаты поддержали предложение губернатора.

На место председателя регионального отделения партии центральный политсовет рекомендовал кандидатуру Андрея Артюхова. После слов в поддержку этой кандидатуры высказались бывший председатель тюменских «медведей» Иван Квитка («Андрей Викторович — человек волевой, держит слово, а это важно для лидера партии») и губернатор Сергей Собянин («во главе партийной организации встанет человек, который никогда не занимался и, я надеюсь, не будет заниматься, аппаратными интригами и выгадыванием своего собственного положения, не каждый чиновник способен на это»). На безальтернативной основе Андрей Артюхов был избран лидером тюменского отделения партии «Единая Россия».

Заместителями председателя делегаты избрали Владимира Крамского и Ивана Квитку. Теперь в задачу местной партии входит создание звеньев в районах области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени