Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Мазур выдвинут на должность главы администрации Тобольска

Заместитель губернатора Владимир Мазур на «Завтраке с «Деловой Россией», состоявшемся сегодня в Тюмени, сообщил, что его кандидатура выдвинута на конкурс главы администрации Тобольска.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур на «Завтраке с «Деловой Россией», состоявшемся сегодня в Тюмени, сообщил, что его кандидатура выдвинута на конкурс главы администрации Тобольска.

Мы обратились за комментарием к секретарю политсовета Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутату Тюменской областной думы Андрею Артюхову.

Он рассказал «Вслух.ру», что на прошлой неделе прошли консультации с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, членами президиума регионального политсовета и Тобольского городского отделения «Единой России» по кандидатуре на пост главы администрации Тобольска.

«Обсуждалось несколько вариантов, но в итоге мы пришли к общему мнению, что кандидатура заместителя губернатора Владимира Мазура больше всего отвечает требованиям руководителя городской администрации», — отметил Андрей Артюхов.

Он сообщил, что 4 октября состоится заседание президиума регионального политсовета с участием губернатора, где планируется принять окончательное решение о поддержке Владимира Мазура.

«При выборе кандидатуры мы в первую очередь руководствовались тем, что у Владимира Мазура богатый опыт руководящей работы. До прихода в правительство области он возглавлял „Запсибгазпром“, до этого почти три года трудился в должности заместителя мэра Томска. В этом сибирском городе располагаются ведущие научно-исследовательские институты страны, вузы, много передовых инновационных предприятий. Кроме того, Мазур имеет профильное образование, он окончил Российскую академию госслужбы по специальности „государственное и муниципальное управление“. Также мы учли такой фактор, как интенсивное промышленное развитие Тобольска. В городе реализуются важные инвестпроекты, и то, что именно Владимир Мазур курирует промышленность в Тюменской области в ранге заместителя губернатора — тоже плюс в его пользу», — подчеркнул Андрей Артюхов.

Отвечая на вопрос, какие задачи будут стоять перед новым главой администрации Тобольска, Андрей Артюхов заметил: «В первую очередь — это повышение уровня жизни тоболяков. Но это не происходит само собой. Должна работать экономика, должны быть созданы достойные социальные условия. У Тобольска в этом отношении блестящая перспектива, учитывая создание на его территории нефтехимического кластера особой экономической зоны. Помимо этого, к Тобольску проявляют повышенный интерес российские и зарубежные инвесторы. Все это требует опытного менеджера, способного максимально эффективно реализовать намеченные планы».

Напомним, 25 сентября на заседании Тобольской городской думы депутаты объявили конкурс на замещение должности главы городской администрации. На думском заседании был принят также весь пакет документов для проведения конкурса и утвержден проект контракта, который будет подписан с новым главой исполнительной власти. Конкурс завершится 18 октября.

Главу тобольской администрации будет выбирать комиссия из 24 человек. Две трети — это депутаты Тобольской городской думы, одна треть — представители областного парламента. Большинством голосов определится кандидатура, которую представят на утверждение в Тобольскую городскую думу.

Напомним, что срок контракта нынешнего главы администрации Ивана Оленберга истекает в октябре.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район