Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В Тюмени судили бригаду автоворов

С июля по конец сентября прошлого года в разном составе они обокрали 12 автомашин.

Автоворам, обвиняемым в серии краж из автомашин, грабеже, разбое и хулиганстве, вынесли приговор. По совокупности совершенных преступлений Центральный районный суд Тюмени приговорил 23-летнего Александра Худякова к 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, 17-летнего Кирилла Митцыха к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а 17-летнего Александра Паучиста — к 7 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

По словам государственного обвинителя Ольги Мальковой, с июля по конец сентября прошлого года в разном составе они обокрали 12 автомашин. Преимущественно отечественных моделей. Воришки «бомбили» в основном машины, ночевавшие на улицах Холодильной, Немцова, Александра Матросова, Мельникайте, Осипенко и Профсоюзной.

В поисках необорудованных сигнализацией легковушек воришки периодически разгуливали по ночной Тюмени и, стуча ногой по колесу, проверяли наличие сигнализации. Если она не срабатывала, то разбивали отверткой стекло задней пассажирской двери. Забравшись в салон, злодеи брали магнитолы, сабвуферы с усилителями, видеорегистраторы, строительный электроинструмент и другие ценные вещи, находившиеся в багажнике.

Например, около 3 часов ночи 31 августа у дома 72 по улице Немцова им попалась праворукая «Тойота Королла» с курганским госномером. Худяков и Митцых осмотрелись по сторонам и, разбив форточку задней правой пассажирской двери, нашли в багажнике три большие сумки с игровым оборудованием для пейнтбола и лазертага.

Воришки забрали семь игровых автоматов по 26 тыс. рублей каждый на общую сумму 182 тыс. 700 рублей, 18 повязок для фиксации попадания в человека на 63 тыс. рублей, два игровых пистолета за 36 тыс. рублей, один игровой автомат АКСу-74 за 22 тыс. 500 рублей, два игровых комплекта «Медик» за 3 тыс. 600 рублей и универсальный игровой пульт за 4 тыс. 900 рублей. Общий ущерб от вторжения жуликов составил почти 323 тыс. рублей.

Похищенные из машин оборудование, автомагнитолы, видеорегистраторы и электроинструменты воришки сдавали в комиссионные магазины, продавали своим знакомым или прохожим.

Известен случай, когда во вскрытой автомашине ВАЗ десятой модели воришек ждал сюрприз. Помимо магнитолы, им досталась упаковка пива, находившаяся в салоне легковушки.

Кроме краж, Паучист обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью. Около 23 часов 28 октября 2014 года он вместе с Митцыхом проходил у дома 40 по ул. Холодильной и, увидев у подъезда двух пьющих пиво пожилых мужчин, попросил у них закурить.
Парни возмутились грубому ответу про необсохшее молоко на губах и напали на мужчин.

Паучист кулаком сбил с ног одного из «грубиянов». Пиная ногами, он отбил ему внутренние органы и сломал несколько ребер. За вторым мужчиной погнался Митцых, но тот успел укрыться в круглосуточном магазине.

Избитого мужчину забрала вызванная кем-то скорая помощь. Его госпитализировали в реанимацию второй областной клинической больницы.

Серия дерзких краж из автомобилей мобилизовала полицейских на розыск преступников и вскоре они были задержаны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени