Dipol FM | 105,6 fm

Осужденный с нар торговал героином на воле

Уличенный в организации преступлений, Хохлов изобличил своих соучастников, которые в ходе судебного следствия полностью признали свою вину.

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении группы наркоторговцев, организованных и управляемых осужденным из Ишимской исправительной колонии строгого режима. Организатору преступной группы Михаилу Хохлову суд назначил наказание в виде 12 лет, его подельникам Вадиму Пушкареву и Алексею Чепеленку — 8 с половиной и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно.

По словам государственного обвинителя Аллы Машуковой, осужденный за кражи и грабежи Хохлов отбывал наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области и в 2011 году организовал преступную группу для сбыта наркотиков через своих знакомых на свободе (Акимова и Белевич).

Хохлов по мобильному телефону выходил на связь с вольными подельниками и распределял обязанности каждого. Кому отводилась роль оптового покупателя, а кто-то должен был хранить и сбывать героин наркоманам. Сам Хохлов распределял задания и доходы каждого участника преступной группы.

Вовлеченный в преступную группу Акимов через сеть тайников должен был получать от Надежды Белевич героин, фасовать его по дозам и продавать наркоманам, которых по телефону указывал ему из колонии Хохлов. Акимову поручалось ведение бизнеса и распределение вырученных средств между всеми участниками и для приобретения новых партий наркотиков. Белевич покупала героин и для дальнейшего сбыта передавала его Акимову через сеть тайников.

Этот криминальный бизнес процветал с апреля по октябрь 2011 года, когда им заинтересовались оперативники. Сыщики изъяли героин из тайников, а в поле их зрения попал осужденный Пушкарев, так же отбывавший наказание в исправительной колонии.

По указанию Хохлова, он в конце сентября 2011 года привлек свою сожительницу, которая начала покупать героин и передавать его Акимову. Все мобильные переговоры Пушкарева и Хохлова контролировались сыщиками, которые 9 октября 2011 года обезвредили наркотайники.

Органы предварительного следствия обвиняли отбывавшего наказание в ФКУ ИК-1 Чепеленка в приготовлении к сбыту наркотических средств, совершенному по предварительному сговору с Белевич. Он подыскивал ей покупателя и, звонив подельнице, указывал, где купить героин и кому его передать.

По его указанию Белевич в августе 2011 года купила героин для перепродажи и хранила его при себе, а потом попалась во время его закладки у дома по улице Бакинской в Тюмени.

В ходе судебного следствия подсудимые полностью признали свою вину. Уличенный в организации преступлений, Хохлов изобличил своих соучастников, которые в ходе судебного следствия полностью признали свою вину.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское