Dipol FM | 105,6 fm

Ночью полиция зачищала Тюмень

Почти 750 сотрудников правоохранительных органов, ОМОН и кинологическая служба в минувшие выходные были задействованы в полицейской операции под кодовым названием "Профилактика".

Почти 750 сотрудников правоохранительных органов, ОМОН и кинологическая служба в минувшие выходные были задействованы в полицейской операции под кодовым названием «Профилактика».

Как рассказала «Вслух.ру» пресс-секретарь УМВД по Тюмени Александра Малыгина, цель мероприятия — профилактика, раскрытие преступлений, выявление незаконной реализации алкогольной продукции и оздоровление оперативной обстановки.

Полицейские раскрыли шесть преступлений (одна кража, три факта нанесения побоев, угроза убийством и использование поддельного документа).

В самом начале мероприятия инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали двух 23-летних злодеев, обокравших автомашину ВАЗ четырнадцатой модели. Подобрав ключи к багажнику, они стащили четыре зимние шины и сабвуфер. Общий ущерб мог составить 13 900 рублей.

Оба ранее не судимы — один работает плотником, второй — менеджером. На время следствия их изолировали от общества.

С 5 до 7 часов утра почти сотня полицейских (вместе с 15-ю ОМОНовцами) проверила «цыганский табор» на улице Мысовской. Стражи порядка задержали 53 гражданина, представляющих оперативный интерес. Их доставили в отделы полиции и поставили на профилактический учет.

Полицейские параллельно проверяли паспортный режим, возможные нарушения миграционного законодательства и отработаны общежития по улицам Холодильная, М. Горького, Осипенко, Седова и два строящихся объекта в микрорайоне «Европейский».

Всего в дежурные части доставлялось 297 граждан. 174 из них поставлены на учет. За время операции составлено 164 протокола об административных правонарушениях. Сотрудники ГИБДД проверили 112 единиц автотранспорта и выявили 43 нарушения правил дорожного движения.

Инспекторы ПДН проверили 123 несовершеннолетних, состоящих на учете, а после 22 часов сотрудники полиции работали по выявлению беспризорных подростков, доставляли детей домой и проводили разъяснительные беседы с их родителями.

Сотрудники лицензионно-разрешительного отдела проверили владельцев гражданского оружия и выявили 11 нарушений. Оружие изъято.

Посетили полицейские и ночные клубы — «Горький», «Артек», «Шизгара», «Гранж2, «Зажигалка» и кафе «Мир». На данные заведения поступали жалобы на нарушение покоя жильцов ближайших домов и на распространение (употребление) наркотических средств.

В ходе проверок в кафе «Мир» сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции изъяли 20 литров алкогольной продукции, продающейся без соответствующих документов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени