Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

"Битва за эфир": кому - перчик, кому - помидор

На канале "Тюменское время" прошла последняя серия реалити-шоу "Кастинг. Битва за эфир".

Каждый вечер по будням в 20.00 в прямом эфире участники конкурса борются за работу своей мечты — стать телеведущим популярного тюменского телеканала. Накануне прошла последняя серия проекта.

Десятая группа получила задание — подготовить прямое включение в вечерний выпуск новостей на тему развития общественного транспорта. Стажеры сами искали информационные поводы в рамках заданной темы. Готовили вопросы. Но при этом они не знали, кто именно будет их спикером. Это стало известно только в день съемок. Фрагменты интервью, которые вошли в итоговый вариант, стажеры также выбирали самостоятельно.

Наставником этой группы была Марина Лютова, а экспертом — глава города Руслан Кухарук. Он сказал, что обязательно посмотрит этот выпуск «Битвы за эфир». Жюри и стажеры поблагодарили его за интервью, за поддержку проекта и за искреннее участие в нем.

Какие же оценки получили участники конкурса от жюри?

Об Олесе Парфеновой: «Мы видели и чувствовали, как вы одновременно и волновались, и получали удовольствие от выполнения задания. Вы ответственно к нему подошли. Это важно. Но своей душой вы все же были не со зрителями, а в листочке с написанным текстом».

О Максиме Анкушеве: «Мы думаем, что вы получили от нас то, что хотели: потренировали мозг и удовлетворили амбиции. Мы ценим вашу честность. Чтобы стать телеведущим, вам придется много работать. Но если вам это не особо нужно, то уж лучше и не начинать».

О Кристине Бариновой: «Ваш наставник охарактеризовал вас, как стажера, который быстро вникает в ситуацию, понимает ее и реагирует. Вы не заглядывали в текст, написанный на бумажке. Возможно, от этого темп вашей речи был гораздо медленней, чем нужно. Вы пока холодны, как спящая красавица. Сможем ли мы вас разбудить?»

Об Ольге Бурматовой: «Вы оказались достойны второго шанса. Мы увидели, что сегодня вы были лучше, чем вчера. Но хватит ли этого для прохождения в финал? Пока вопрос открытый. (Ольга Бурматова предстала перед жюри во второй раз, поскольку один стажер сошел с дистанции, и у нее появился шанс еще раз показать себя).

О Светлане Дадоновой: «Вы сделали неплохой подбор информации. Поработали с темой. Выучили свой текст наизусть. Но не так, чтобы рассказать его спокойно. В ваших глазах мы видели, как вы его вспоминаете. Таким образом энергия, которая должна была пробить экран, — до зрителя не добралась».

Поскольку в информационном интервью с официальным лицом особо не разгнуляешься, жюри вновь не хватило впечатлений о работе конкурсантов. Поэтому они предложили ребятам поменяться местами. Стажеры получили творческое задание — провести стресс-интервью с членами жюри. То есть задать неудобные и острые вопросы. Не оскорбительные, а горячие, интересные и неожиданные.

Если вопрос стажера был острым, он получал… перец! Значит, с заданием справился. Если жюри протягивал помидор, значит, задание провалено. В итоге ребята получили три перчика и две помидорки.

Например, у Романа Мамонтова они спросили: сколько зимних головных уборов ему приходится готовить на зиму? Марину Лютову попросили вспомнить самую жесткую критику в свой адрес. У Чашкова поинтересовались: не ругает ли его мама — за то, что он постоянно ругает стажеров.

"Битва за эфир": кому - перчик, кому - помидор

По решению жюри в финал вышла Кристина Баринова.

Напоминаем: имена 12 финалистов будут известны уже сегодня, 14 ноября. На телеканале «Тюменское время» выйдет спецвыпуск, в который соберут лучшие работы участников кастинга, самые интересные моменты их борьбы за главный приз.

А завтра, в пятницу 15 ноября, состоится суперфинал! Жюри и зрители смогут увидеть, как финалисты поработают в программе «Точнее» — шоу пройдет в прямом эфире с 20.00 до 22.00.

Еще по теме:


«Битва за эфир»: культурный шок

«Битва за эфир»: из огня да в полымя

В финал «Битвы за эфир» прошли сразу два стажера

Шестой тур «Битвы за эфир»: деревенский колорит

В финал «Битвы за эфир» прошел пятый участник

Четвертый тур «Битвы за эфир»: кавээнщик против банкира

«Тюменское время»: интрига третьего тура шоу «Кастинг. Битва за эфир«

На «Тюменском времени» определили еще двух кандидатов в телеведущие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени