89.07
95.15

МФК «Тюмень» выиграл второй матч четвертьфинала плей-офф Париматч-Суперлиги

Единственный гол в ворота тюменцев забил игрок своей команды.

В серии с «Динамо» из Самары МФК «Тюмень» одерживает вторую победу. 15 мая домашний матч ¼-й финала плей-офф Париматч-Суперлиги закончился со счетом 3:1. Накануне тюменцы взяли верх со счетом 3:0.

Счет открыли тюменцы, правда, направив матч в свои же ворота. Но гол засчитали «Динамо». Через минуту Сергей Абрамович исправился и уже забил в ворота соперника. Незадолго до перерыва Никита Емельянов опередил на пятачке оппонента и вывел хозяев вперед — 2:1, сообщает пресс-служба АМФР.

Во втором тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд, но свой шанс реализовали только хозяева. На 41-й минуте самарцы ошиблись в обороне и после быстрой контратаки капитан тюменцев Артем Антошкин забил третий гол.

«Сегодня нам было тяжелее, был закрытый футбол, игра была на встречных курсах. Очень хорошо, что мы забили свои моменты, реализовали стандарты. Впечатления хорошие. После третьего гола мы стали чувствовать себя свободнее, затем перешли больше на контроль мяча и игры в целом», — прокомментировал пресс-службе клуба игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов.

«Хочу сказать спасибо команде, за эти два дисциплинированных матча. В этих играх у нас была целая и единая команда. Благодарю и соперника, мы с уважением относимся к этому коллективу, там собраны квалифицированные футболисты, — прокомментировал Николай Иванов, главный тренер МФК „Тюмень“. — Сегодняшний матч был очень нервным, все было очень тонко. Это плей-офф, тут по-другому быть не может. В целом нам было очень тяжело, мы все вместе их пережили. Расслабляться не стоит, мы сейчас едем в Самару, где нам будет тяжело».

В Самаре матч состоится 19 мая.

Решающие матчи: МФК «Тюмень» сразится с «КПРФ» за бронзовые медали
Телеканал «Тюменское время» организует прямую трансляцию.
#плей-офф
#КПРФ
МФК «Тюмень» одолел «КПРФ» во втором матче за третье место в Суперлиге
Андрей Батырев оформил хет-трек.
#плей-офф
МФК «Тюмень» уступил в первом матче за третье место в Суперлиге с минимальным отрывом
Противостояние продолжится сегодня.
#плей-офф
#КПРФ
МФК «Тюмень» поборется за третье место в сезоне Суперлиги с действующим чемпионом «КПРФ»