Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени пройдет мотовыставка

С 6 февраля по 29 марта 2009 года Тюменское отделение Ассоциации байкеров России проведет выставку, посвященную первому российскому мотоклубу «Ночные Волки» и освещающую историю появления и развития компании Harley-Davidson. Выставка пройдет в филиале государственного учреждения культуры Тюменской области «Музейный комплекс» — Доме Машарова, расположенном по адресу: Тюмень, ул. Ленина, 24.

Клуб «Ночные Волки», рожденный еще в СССР, и поныне является сильнейшим и крупнейшим российским мотоклубом, признанным во всем мире. Сегодня у клуба около 40 отделений в городах России, Украины, Белоруссии, Латвии, Македонии, Сербии. В 2009 году «Ночные Волки» отпразднуют двадцатилетний юбилей. Экспозиция будет представлена фотографиями и демонстрацией видеоматериалов клуба с мероприятий и международных байк-шоу.
Не случайна и вторая часть выставки, посвященная истории появления и развития компании Harley-Davidson — первыми мотоциклами «Ночных Волков» были отреставрированные своими силами модели этой марки, поставленные в СССР по ленд-лизу во время Великой Отечественной войны. В настоящее время мотоклуб владеет как раритетными, так и современными мотоциклами Harley-Davidson. Во многих разработках компании были учтены опыт и пожелания основных потребителей продукции — представителей байк-движения.
Экспозиция будет представлена мотоциклами легендарной марки разных годов выпуска. Кроме серийных моделей будут представлены мотоциклы, изготовленные на заказ. В рамках выставки будут представлены аксессуары и одежда мотоциклистов разных времен, сувенирная, печатная продукция, прочие изделия различного назначения, выпущенные под маркой Harley-Davidson. Дополнят экспозицию редкие фотографии и постеры, а также демонстрация видеоматериалов. Кроме этого, на выставке будет выставлена часть экспонатов Ирбитского государственного музея мотоциклов.
Организаторы выставки надеются, что некоторые посетители музея узнают в представленных экспонатах аналоги той мототехники, которую использовали в послевоенное время их отцы или деды. А кто-то из молодого поколения тюменцев впоследствии увлечется мотокультурой и реставрацией техники или начнет ее постройку с чистого листа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район