Dipol FM | 105,6 fm

Турвозможности Америки презентуют в России

Наибольшее внимание будет уделено туристическим возможностям Нью-Йорка, Калифорнии, Флориды, а также Гавайским островам, национальным паркам США, американским горнолыжным курортам.

С 23 по 30 сентября в России пройдет Неделя презентаций Visit USA Russia. Visit USA — некоммерческая партнерская организация, основанная в апреле 2010 года. Ее цель — консолидация сил различных компаний, специализирующихся на выездном туризме из России в США и информирование о туристских возможностях и направлениях страны, а также образовательных программ в США.

Неделя презентаций проводится уже второй раз. Проект организован при поддержке коммерческого отдела Посольства США в РФ. Кроме столицы, презентации пройдут в С-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Уфе. Мероприятие организуется в формате деловых встреч и мастер-классов по направлению США, во время которых профессионалы турбизнеса смогут подробно ознакомиться с предложениями ведущих операторов, офисов по туризму и авиакомпаний для данного направления.

Как пишет Tourbus.ru, наибольшее внимание будет уделено туристическим возможностям Нью-Йорка, Калифорнии, Флориды, а также Гавайским островам, национальным паркам США, американским горнолыжным курортам.

В неделе презентаций примут участие ведущие российские и американские туроператоры — члены VISIT USA: «Агентство 001», «Американская Компания путешествий», «Америка Тревел», «Карлсон Туризм», «KMP Group», «Ланта-тур Вояж», «Престижес», Russian Service Bureau, «Роза ветров», «Team America»; офис по туризму Нью-Йорка; представительства авиакомпаний: American Airlines, Lufthansa, United, Virgin Atlantic, и др.

Презентация начнется во время осенней выставки Leisure-2011, что удобно для многих региональных турфирм, участвующих в выставке, которые развивают данное направление. Важной темой встреч будут вопросы, касающиеся процедуры получения и оплаты виз, программ авиаперелетов и системы контроля багажа.

Согласно официальным статистическим данным, с января по июнь россияне совершили 104 854 поездок за океан, что на 38% больше прошлогодних показателей. Средний ежегодный прирост турпотока за последнее время составляет 16%. Сегодня Россия занимает 33 место в списке стран по количеству туристских поездок в США, а согласно прогнозам, к 2016 году должна подняться в этом списке на 13 место, сообщает Турпром. «Рост популярности наблюдается не только в сфере туристических и деловых поездок, но и в сфере образовательного туризма», — отметил глава комитета АТОР по молодежному и образовательному туризму и директор компании Star Travel Борис Самарянов. тметим, что российский турпоток в США показал рекордный рост в 38% за первые шесть месяцев 2011 года. А общее количество туристов превысило цифру в 104,9 тыс. человек.

Среди положительных моментов во взаимодействии двух стран на туристическом рынке эксперты отметили изменившуюся политику выдачи туристических виз в США. Она стала для российских туристов более лояльной, а процент отказов снизился до минимума. Наладилась и процедура выдачи многократных виз с максимальным периодом до двух лет, однако в настоящее время ведется работа по увеличению этого срока до трех лет, сообщили представители Visit USA.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область