94.09
100.53

Путешественники назвали лучшие места для отдыха

По результатам исследования наивысшую оценку в 2011 году заслужила Италия. Турция в этом году заняла третье место.

Британский журнал Conde Nast Traveller составил список лучших стран для отдыха. По результатам исследования наивысшую оценку в 2011 году заслужила Италия. Турция в этом году заняла третье место, пишет Wise-Travel.ru.

Список лучших стран для отпускного туризма по версии журнала Conde Nast Traveller выглядит следующим образом:
20. Португалия

Подробности исследования публикует Daysru.com: лучшие в мире пейзажи можно увидеть в Южной Африке (8-е место), а наиболее гостеприимными туристы считают жителей Индии. Доступные цены в Турции стали причиной того, что именно этой стране досталось почетное третье место. Между тем, идеальные пляжи, по мнению участников исследования, расположены на Занзибаре, получившему 7-е место, а наиболее привлекательными пейзажами могут похвастаться Сейшелы (9-е место в ТОР-20 островов). Лучшие рестораны, по мнению участников опроса, расположены в Кейптауне (7 место) и Сан-Франциско (8 место).

За роскошным отдыхом по разумной цене путешественники советуют покупать туры на Пхукет, который также отмечен за доброжелательность населения. Высокие оценки Бали достались этим островам за большое количество достопримечательностей. Лучший климат можно найти на Барбадосе, который попал на четвертую строчку «островного» рейтинга.

Лучшим городом туристы считают Нью-Йорк, хотя и признают — он ударит вас по карману. Вслед за ним следуют Париж и Барселона. На четвертом месте — Рим, который опрошенные назвали «центром цивилизации». Наконец, замыкает пятерку лучших Сидней — это место городу досталось за необычайную чистоту.