Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

AutoTop взбудоражил город!

17−18 января в Тюмени прошла ночная активная городская автомобильная игра (сити-квест) «Город Х» на кубок журнала AutoTop.
Для тех, кто не знает: сити-квест — это игра, чем-то напоминающая «казаков-разбойников». Суть ее заключается в последовательном решении командой выданных организаторами заданий, поиске мест в городе, указанных в заданиях, поиске кодов на местности и получении баллов за свои действия. Сложные логические задания «разбавлены» веселыми фотобонусами, которые должна выполнить команда, чтобы получить подсказку.
**
На старт!**
Такой массовой игры, как эта, город еще не знал: 57 команд решили побороться за главный приз. На площадке у выставочного зала негде было упасть яблоку: игроки проходили регистрацию, обклеивали свои машины фирменной символикой, знакомились с другими участниками.
После краткого брифинга от организаторов по правилам сити-квеста команды вышли на старт. Нет, не в скорости им предстояло соревноваться, и не от мощности двигателя зависела победа. Только умение логически мыслить, хорошо ориентироваться в городе, а также командный дух были основными составляющими успеха.
В игре приняли участие не только «старички» — а в городе уже сформировался «костяк» постоянных игроков — очень много было представлено новых команд. Их не смущали ни наличие явных лидеров, ни отсутствие опыта: «Мы приехали не за призами, а за эмоциями», — говорили ребята.
Однако эмоции и сюрпризы ожидали не только новых игроков. Для того чтобы сравнять шансы команд-участниц судьи выдавали задания блоками на бумажных носителях, тем самым лишив «старых» игроков возможности работать со штабом. Штаб это дополнительная команда — «группа поддержки», которая всегда находится «за кадром». Она решает все задачи, а игрокам остается лишь съездить по отгаданным адресам и сделать необходимые фото. В этот раз опытные игроки были вынуждены бороться за победу самостоятельно. Пересказать по телефону штабу содержимое задач было невозможно. К тому же игроки не знали, сколько блоков заданий им придется решить, поэтому что-либо прогнозировать и планировать было тяжело.

Взгляд изнутри
Окунуться с головой в игру и посмотреть на процесс изнутри удалось корреспонденту журнала AutoTop Юлии Ширшовой. Ее мы «подсадили» в экипаж под номером «1». Вот, что рассказала нам Юлия: «Казалось, будто всю ночную Тюмень 17 января заполонили автомобили с наклейками-логотипами на стеклах. А неосведомленные припозднившиеся прохожие наверняка ломали голову, какой клад возле заброшенного строения ищет огромная группа людей с мощными фонарями… Однако ребята из ГИБДД были в курсе, и при проверке документов исправно интересовались нашими успехами и сложностью заданий.
Кстати, о сложности… Для меня, как для человека, впервые участвующего в подобном мероприятии, задания поначалу вызвали недоумение, однако буквально через пару часов игры, поняв ее суть, я уже охотно строила предположения, что бы значило повторяющееся слово „трение“ на французском языке в письме к некоей Розе. Мне повезло, что азы сити-квеста пришлось осваивать с достаточно опытной командой — все ребята из нашего экипажа уже не первый год являются постоянными участниками активных городских игр. Конечно, всех секретов за столь короткий промежуток времени узнать не удалось, однако, с принципами игры и терминологией знающие люди меня ознакомили. Одним из таких новых понятий стал „гриб“. Так „квестеры“ называют сложное, практически не поддающееся решению, задание. Общаясь впоследствии с членами других команд, могу сделать вывод, что для каждого был свой „грибок“, мой же экипаж в свою очередь потерял время на задании с буквами. Но, воспользовавшись фотобонусом, на котором капитан „Команды А“ Ольга, зажигая на заправке в роликовых коньках, изобразила королеву бензоколонки, мы поняли, что были практически в шаге от правильного ответа.
А вообще хотя бы раз попробовать себя в сити-квестах для получения позитивных эмоций я советовала бы каждому. Конечно, если вы ставите перед собой масштабные цели „прийти, увидеть, победить“, то цель ваша вызывает как уважение, так и легкую усмешку, ведь придется бросить вызов опытным людям, которые, как говорится, не одну собаку съели. Хотя, чем черт не шутит, ведь говорят, что новичкам везет!»

По работе — награда
Главный приз — кубок журнала AutoTop, 10 000 рублей и пять 3G модемов от генерального партнера игры — тюменского филиала ОАО «Вымпелком», представляющего интересы торговой марки «Билайн», в нелегкой борьбе завоевала команда Night Hunters. Вторыми к финишу пришли Bulldozer, им достались четыре сертификата на мойку номиналом по 4 000 рублей каждый от компании «Профи-М», а также сертификат на обслуживание в установочном центре Car-Install и масса приятных мелочей от «Билайна». Третьими финишировали Red Gremlins, ребят наградили сертификатами на посещение ресторана «Русская рулетка», денежным призом в размере 5 000 рублей и приятными мелочами от генерального партнера игры.
Призовой фонд на этом не закончился: каждый участник сити-квеста получил по дисконтной карте AutoTop — «Золотая середина», каждой команде на старте были подарены книги «Наставление по общению с ДПС» от Союза автолюбителей Тюмени. Отдельные утешительные призы и призы за выполнение фотобонусов предоставили компании ТНТ, Диполь-FM, ОАО «Газпромнефть-Тюмень», известное сетью АЗС «Сибнефть», ночной клуб Euro, стриптиз-клуб «Манго-Танго», «Тюменский Центр Подготовки Высшего Водительского мастерства», «Синема-Парк», СТО «Интеграл» и «Ярослав-Авто», «Стеклоцех», НОУ «ЦНПС» Мобилес". Завершилась игра вечеринкой в ночном клубе «Жираff».Информационные партнеры: car72.ru, vsluh.ru

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Почти 24 тысячи жителей Тюменской области сделали прививку против гепатита А
Почти 24 тысячи жителей Тюменской области сделали прививку против гепатита А
Вакцинироваться предлагают в медицинских организациях и в пунктах временного размещения.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
Мероприятие проходит в Тюменском технопарке.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#форум
#инвестиции
#инвестиционное агентство
#правительство
#муниципальные образования
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В регионе действует особый противопожарный режим.
#противопожарный режим
#лесные пожары
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область