Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«За черным золотом» – через Тюмень

Участники автопробега побывали в Тюмени, сделав плановую заправку на АЗС «Газпромнефть».

Участники автопробега «Экспедиция за черным золотом» побывали в Тюмени, сделав плановую заправку на АЗС «Газпромнефть» на ул. Широтной. Путешествие на автомобилях в поддержку запуска в продажу нового брендированного топлива G-Drive от компании «Газпром нефть» проходит по маршруту Ярославль — Екатеринбург — Тюмень — Ханты-Мансийск. Общая протяженность маршрута превышает 5 тыс. км. В столице Югры участники экспедиции побывают на одном из крупнейших месторождений компании «Газпром нефть» — Приобском.

На протяжении всего пути от Ярославля до Ханты-Мансийска автомобилисты заправляются на АЗС сети «Газпромнефть» топливом G-Drive, тестируют его, а также проверяют ходовые качества своих машин. Руководитель экспедиции, главный редактор службы вещания «Русского радио» в Ярославле Андрей Климушкин отмечает преимущества нового топлива в сравнении с обычным бензином. «Бортовой компьютер фиксирует существенное снижение расхода топлива. Машина совсем иначе себя ведет — быстрее набирает обороты, лучше работает двигатель», — говорит Андрей Климушкин.

Журналист ярославского телеканала НТМ, автор и ведущий программы «АВТО-PRO» Юрий Кораблев отметил, что с использованием топлива премиум-класса G-Drive исчезли провалы в работе двигателя. «Важны присадки, которые омывают двигатель. Уже на втором баке омывается вся система. И мотор, если можно так сказать, не тарахтит. Надо попробовать позаправлять машину топливом G-Drive, чтобы ощутить все его преимущества. В двигателе очень много отложений — как в поршневой группе, так и внутри двигателя. Чтобы отложения не сорвались резко и не засорили систему, следует постепенно приучать машину к G-Drive», — поделился наблюдениями ярославский журналист.

Новое топливо G-Drive с октановым числом 95 обладает улучшенными характеристиками по сравнению с обычным бензином АИ-95 и содержит активный комплекс присадок последнего поколения. Они повышают эффективность работы двигателя, увеличивают мощность и разгонную динамику автомобиля, а также обеспечивают защиту топливной системы бензиновых двигателей. Стоит отметить, что использование G-Drive способствует сокращению вредных веществ в автомобильных выбросах. Содержание окиси углерода снижается до 32%, углеводородов — до 8%, оксидов азота — до 16%.

Независимый европейский испытательный центр провел исследования топлива с активным комплексом присадок на автомобиле «Фольксваген Гольф» с объемом двигателя 1,6 л и непосредственным впрыском бензина. В результате зафиксировано увеличение мощности двигателя до 12% и снижение времени разгона с 50 до 100 км/ч до 1,8 секунды.

Топливо G-Drive уже можно приобрести в Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область