Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Ямал может стать местом проведения Международного конгресса по энергии

К участию в форуме планируют привлечь нобелевских лауреатов.

Ямал может стать местом проведения нового инновационного форума Международного конгресса по энергии (ICE). Об этом шла речь на встрече губернатора автономного округа Дмитрия Кобылкина с представителями компании НобельМедиа — генеральным директором Камиллой Хильтен-Каваллиус и ведущим международным экспертом НобельМедиа Ахи Шахрияр, а также с партнерами автономного округа по инновационной деятельности из IRP Group.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, стороны обсудили возможность проведения в столице арктического региона в 2012 году крупного международного конгресса по энергии с участием нобелевских лауреатов. Ожидается, что новая инновационная площадка в Салехарде станет местом, где рождаются готовые решения проблемных ситуаций. Научный подход и практика применения обоснованных идей должны послужить не только Ямалу и России, но и всему миру.

Инициаторы проведения нового инновационного форума планируют не просто обсуждать вопросы развития современных технологий в энергетике, добыче и переработке углеводородов, переход на альтернативные виды получения энергии, но и предлагать варианты применения инноваций. Предложенный бренд форума «ICE» в перспективе должен символизировать здравый научный подход к решению проблем генерации и сохранения энергии всего мира без политики.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что такая площадка должна быть основательной, качественно наполненной и авторитетной. Глава региона отметил, что Ямал должен думать о сбережении, и о том, что будет завтра, когда ресурсы начнут заканчиваться. Гости из НобельМедиа выразили свою заинтересованность новым форматом и предложили свое видение ситуации сбережения энергии. Ахи Шахрияр убежден, что энергетическая независимость заключается во взаимной зависимости, следовательно, создание новой площадки для диалога поможет эффективному взаимодействию представителям разных стран.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память