Dipol FM | 105,6 fm

В закон "Об электроэнергетике" предлагают внести изменения

Сложная экономическая ситуация привела к снижению объёмов энергопотребления, росту неплатежей за поставляемую электроэнергию.

Состоялось расширенное заседание Комитета по энергетике Государственной Думы Р Ф. Основным в повестке дня стал вопрос «О совершенствовании правового механизма в сфере тарифного регулирования энергетики». В заседании приняли участие представители Минэнерго, Минрегионразвития, Федеральной службы по тарифам. Во многих выступлениях прозвучала серьезная озабоченность в связи со складывающейся непростой ситуацией в электроэнергетической отрасли.

Формирование тарифов на электроэнергию на 2009 год началось еще летом 2008 года, когда мало что предвещало приближение мирового финансового кризиса, отмечают в пресс-службе Российского газового общества. Сложная экономическая ситуация привела к снижению объёмов энергопотребления, росту неплатежей за поставляемую электроэнергию.

Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Юрий Липатов заявил, что «нельзя оставлять проблему нерешённой. Нужно собрать представителей всех служб, ответственных за формирование тарифной политики, всех заинтересованных ведомств и добиться принятия таких решений, которые будут отвечать требованиям времени».

Комитет по энергетике принял решение: рассмотреть возможность внесения изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части возможной разбивки платы на две составляющие: разработка сетевой организацией технических условий и выполнение остальных мероприятий, включая строительные работы; рассмотреть возможность внесения поправок в Федеральный закон «О естественных монополиях» в целях развития конкурентной среды в инфраструктурных секторах; рекомендовать Правительству Р Ф внести в Государственную Думу в ближайшее время проект Федерального закона «О системе экономической поддержки отдельных категорий потребителей энергетической энергии (мощности)», а также ускорить принятие постановления «О мерах по реализации социальной политики в сфере потребления электрической энергии» и постановления «О внесении изменений в «Правила государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ»,. Они предусматривают возможность изменения тарифов на электрическую и тепловую энергию в течение финансового года в случае изменения более чем на 25% средней фактической цены приобретения топливно-энергетических ресурсов на технологические цели относительно цены, учтенной при утверждении тарифов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени