Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские энергетики – лучшие в России

Команда Тюменьэнерго победила на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства. Она стала сильнейшей из 13 команд, представлявших компании «Холдинга МРСК» со всей страны.

Команда Тюменьэнерго победила на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Вологде. По итогам четырех дней соревнований она стала сильнейшей из 13 команд, представлявших компании «Холдинга МРСК» со всей страны.

Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей в Вологде стартовали 5 сентября. В течение четырех дней энергетики со всей страны демонстрировали технику исполнения различных работ, внедренные инновации, знания и опыт. Профессиональное мастерство участников оценивали на шести этапах.

Тюменскую энергосистему на соревнованиях представляла бригада филиала «Тюменские распределительные сети». Победу Тюменьэнерго обеспечили: мастер Николай Малахов, электромонтеры Роман Абибулаев, Игорь Махмутов, диспетчер Юрий Пашнин. Как отметил заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий, «результаты всероссийских соревнований вновь продемонстрировали, что электроснабжение наших потребителей находится в надежных руках». По оценке руководителя команды Валерия Корженя, «все участники команды более чем достойно справились с поставленными задачами, продемонстрировав высочайший уровень профессионализма».

Сами победители скромно утверждают, что просто делали свою работу, ту, которую им приходится ежедневно выполнять в реальной жизни. По словам участников, свою победу они посвящают своим семьям, которые с нетерпением ждут их дома. Кстати, самый опытный член команды — мастер бригады Николай Малахов — многодетный отец. Дома его ждут жена и пятеро детей.
В прошлом году тюменские энергетики стали лучшими на международных состязаниях стран СНГ. Три человека из той команды вошли в состав бригады, которая и представляла тюменскую энергосистему на соревнованиях в Вологде. А вот для диспетчера бригады Юрия Пашнина это первые соревнования профессионального мастерства. И сразу — победа на всероссийском уровне.

Как отмечают в пресс-службе Тюменьэнерго, по итогам прохождения всех этапов команда компании набрала 1176 баллов и одержала заслуженную победу. На втором месте с результатом 1144 очков — команда «МРСК Юга», на третьей строчке расположились хозяева соревнований — «МРСК Северо-Запада».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка