Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменьэнерго: электроснабжение потребителей – важнее всего

Энергетики развивают электросетевое хозяйство.

Взаимодействие между Тюменьэнерго и администрациями муниципальных образований Тюменской области в части совместного решения вопросов по развитию электроснабжения региона стало темой совещания, которое прошло в филиале «Тюменские распределительные сети». Об этом сообщает пресс-служба Тюменьэнерго.

Участие в мероприятии приняли представители администраций муниципальных районов области, специалисты Тюменьэнерго и других ресурсоснабжающих организаций. В ходе рабочей встречи стороны пришли к выводу о необходимости объединения действий муниципалитетов и электросетевой компании с целью достижения максимально качественного результата по обеспечению электроснабжения объектов капитального характера.

В первую очередь речь идет об индивидуальной и многоэтажной жилищной застройке, а также об объектах социального назначения, производственных предприятий, которые в последнее время в большом объеме возводятся на территории районов юга области. Как известно, функционирование новых объектов любого назначения — жилищного, социального или промышленного — невозможно без осуществления процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. С учетом активного развития муниципалитетов юга области, которое наблюдается в течение нескольких лет, Тюменьэнерго необходимо заранее располагать информацией о планах застройки территорий для планирования и реализации соответствующих мероприятий. Как было отмечено на совещании, каких-либо проблем, связанных с техприсоединением к сетям или нехваткой мощностей в районах юга области не наблюдается. Однако с учетом динамики их развития, необходима совместная детальная проработка вопросов своевременного развития электросетевого хозяйства для обеспечения присоединения новых объектов к электрическим сетям. Взаимодействие представителей администраций муниципальных образований и электросетевых организаций в этой сфере должно осуществляться на постоянной основе — к такому выводу пришли участники встречи.

Помимо технологического присоединения на совещании обсуждалась проблема наличия на юге области бесхозных электросетевых объектов, вопросы, касающиеся качественного проектирования и строительства муниципальных электросетей. Специалисты Тюменьэнерго рассказали представителям муниципалитетов о мероприятиях по реконструкции и строительству объектов распределительного сетевого комплекса, выполняемых в соответствии с инвестиционной программой организации. «Компания „Тюменьэнерго“ продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации энергообъектов, направленных на развитие электросетевого хозяйства юга Тюменской области. Вместе с этим, для достижения максимально качественного результата по обеспечению электроснабжения новых потребителей в самом ближайшем времени необходимо создать эффективный механизм взаимодействия с муниципальными образованиями. Интересы потребителей для нас — превыше всего», — отметил заместитель генерального директора Тюменьэнерго — директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин. Отметим, что на юге Тюменской области количество потребителей Тюменьэнерго превышает 196 тыс.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени