Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

ТНК-Уват уточнит условия тендера на ремонт электрооборудования

Конфликтная комиссия ТНК-ВР по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками рассмотрела жалобы.

Сибирская конфликтная комиссия ТНК-ВР по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками рассмотрела две жалобы, поданные заявителями на ТНК-Уват. Об этом сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала компании «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Первая жалоба касалась проведения конкурса по реконструкции автомобильного моста через реку Туртас. Работы по подготовке проектной и рабочей документации, а также проведению строительно-монтажных работ объединены в один лот. Заявитель с этим не согласен, он предложил разбить лот по видам работ.

Как разъяснила директор департамента по обеспечению услугами компании «ТНК-Уват» Елена Верниковская, структура лота сформирована исходя из экономической целесообразности, учитывая малый объем работ и срочность строительства объекта. Конфликтная комиссия отложила рассмотрение данной жалобы до момента предварительной оценки уже поступивших предложений потенциальных подрядчиков с целью принятия максимально взвешенного и объективного решения.

Во второй жалобе высказаны замечания к содержанию технического задания по конкурсу «Капитальный и текущий ремонт электрооборудования Усть-Тегусского, Урненского, Тямкинского, Кальчинского месторождений», которое, имея обобщенный характер, препятствует, по мнению заявителя, возможности формирования качественного тендерного предложения и последующей объективной оценке оферты в сравнении с офертами конкурентов.

Конфликтная комиссия приняла решение считать жалобу обоснованной и обязала ТНК-Уват раскрыть спецификацию на ремонт электрооборудования в рамках тендера. Председатель комиссии, вице-президент «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов отметил важность замечаний, высказанных в жалобе, и рекомендовал более внимательно формировать конкурсную документацию с целью расширения круга потенциальных подрядчиков, повышения конкуренции и получения максимального экономического эффекта для компании.

«Опыт работы конфликтных комиссий уже подтвердил эффективность их деятельности по выявлению недостатков существующих бизнес-процессов и контрактования, — сказал Олег Чемезов. — Необходимый результат достигается за счет детального рассмотрения изложенной в жалобах информации и соответствующего анализа фактов при проведении квалификации, выборе подрядчиков в структурах ТНК-ВР».

Справка.

_Конфликтные комиссии ТНК-ВР созданы с целью повышения прозрачности процесса контрактования товаров и услуг. В этот орган может обратиться подрядчик или поставщик, который считает, что в отношении него были допущены нарушения корпоративных правил ТНК-ВР при проведении предквалификации и процедур выбора контрагента для заключения сделок. В результате, при условии обоснованности жалобы, с одной стороны, подрядчик получит возможность исправить ситуацию, с другой стороны — компания сможет своевременно отреагировать на возможные злоупотребления своих сотрудников и не допустить имиджевых рисков._

_Регионы деятельности Сибирской комиссии связаны с местом регистрации ряда дочерних обществ компании, которые проводят закупочные процедуры, — это юг Тюменской области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новосибирская, Омская, Томская области, Красноярский край и Иркутская область. Конфликтные комиссии компании также работают в Югре, Поволжье, Оренбургской области и в Центральном федеральном округе._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область