Сборная «Сибирь» выиграла легкоатлетическую эстафету на Спартакиаде НК «Роснефть»

В предпоследний день Региональной Спартакиады дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» определились лучшие легкоатлеты.

В предпоследний день Региональной Спартакиады дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть», которая проходит в эти дни в Тюмени, определились лучшие легкоатлеты.

Победителем шведской эстафеты стала сборная «Сибирь» в составе Евгения Степанова, Ларисы Ивановой, Евгения Гурьева и Екатерины Давыдовой. Они преодолели дистанцию 800+400+200+100 за 3 мин. 45,9 сек., серьезно оторвавшись от соперников. Второй пришла к финишу Елена Забуга из команды «ТННЦ» (4 мин.2,7 сек.), принявшая эстафетную палочку от Сергея Моисеева, Людмилы Гайсиной и Дмитрия Бурдакова. Третье место в шведской эстафете заняли легкоатлеты «ТНК-Увата». Честь этой команды на дорожках защищали Сергей Жуков, Олеся Торопова, Aлександр Попов и Наталья Маловецкая (4 мин. 4,9 сек.). Четвертыми финишировали спортсмены «ВЧНГ», а последней к финишу пришла команда «Роспан».

Забег на 800 метров среди женщин возглавила сотрудница «ТННЦ» Людмила Гайсина. Второй к финишу пришла представительница команды «Сибирь» Юлия Прокофьева. Третье место заняла Вероника Гниломедова из команды «Роспан». Золото в забеге на 400 метров завоевала Лариса Иванова из филиала «Сибирь», серебро — Евгения Казанцева из «ТННЦ», а бронзу — сотрудница «ТНК-Уват» Олеся Торопова.

Среди женщин-ветеранов на этой же дистанции первое место заняла иркутянка Ирина Звягина, второе — Ольга Соломеина из сборной «Сибирь», третье — представительница «ТНК-Уват» Светлана Астафьева.

В забеге среди мужчин-ветеранов на дистанции 800 метро первым к финишу пришел традиционный победитель соревнований Юрий Бузолин из команды «ТНК-Уват». Вторым финишировал Aндрей Мединцев из команды «Сибирь», выступавший в личном зачете. На полторы секунды позже пришел к финишу его коллега Владимир Попов, который принес команде баллы за 2 место. Владимир Костров из «ТННЦ» принес 3 место для команды.

В забеге на 1500 метров среди ветеранов первый результат показал Анатолий Первушин из «ТНК-Уват», второй — сотрудник ООО «ТННЦ» Александр Ключников, третий — Ильмир Хурамшин, представлявший сборную «Сибирь». Призовые места за скоростные дистанции в 100 метров распределились следующим образом.

1 место среди женщин завоевала Наталья Маловецкая из «ТНК-Уват», 2 место завоевала бегунья из «ТННЦ» Елена Забуга, медаль за третье место своей команде принесла представительница «ВЧНГ» Валерия Грицких.

В самом стремительном забеге среди мужчин бессменным лидером остался сотрудник «ТНК-Уват» Aлександр Попов. Вторым пришел к финишу Дмитрий Бурдаков («ТННЦ»). Третьим был Руслан Абдулов («ТНК-Уват»), четвертым — Юлий Шилов («ТННЦ») — оба выступали в личном первенстве. Пятым стал Евгений Гурьев из «Сибири», принесший своей команде 3 балла.

Таким образом, в одиночном забеге по итогам обоих дней проведения соревнований по легкой атлетике обладателем большего количества первых мест и призовых баллов (20) стала команда «ТНК-Уват». Всего два очка отделили от нее сборную «Сибири» (22 очка). Бронза в этой спортивной дисциплине по праву досталась «ТННЦ» (26 очков), а на 4 и 5 местах остались команды из Иркутска (36 очков) и Нового Уренгоя (46 очков).

Мини-футбольный матч между «ТНК-Уват» и «Роспаном» был принципиальным, т.к. от его результатов, как, впрочем, и от итога игры проходящей на соседней площадке между «ВЧНГ» и сборной «Сибирь», зависела расстановка команд на пьедестале почета. В матче было много голевых моментов, однако, к сожалению одних и к счастью других команд, участвующих в спартакиаде, мяч в ворота друг другу соперники так и не забили — 0:0. После финального свистка судьи больше всех ликовали не игроки, а стоящие на кромке поля футболисты «ТННЦ», заочно поднявшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета. В свою очередь «ВЧНГ» со счетом 7:2 обыграли сборную «Сибирь» и обеспечили себе серебряные медали Спартакиады.

В мужских волейбольных матчах команда «ТНК-Уват» со счетом 3:0 обыграла «ТННЦ», а «Роспан» взял верх над сборной «Сибирь». В баскетбольных баталиях сильнее были «Роспан» и «ВЧНГ», обыгравшие соответственно «ТННЦ» и «ТНК-Уват».
Также были определены лидеры командных соревнований по шахматам. 1 место заняла команда «ТННЦ», 2 место — «Сибирь». Бронзовыми призерами стали шахматисты «ТНК-Уват». 4 и 5 места разделили между собой «ВЧНГ» и «Роспан».