Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

КогалымНИПИнефть примет на работу порядка 400 специалистов

В ходе своего последнего визита в Тюмень президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что в областной столице компания формирует крупный научный центр.

В ходе своего последнего визита в Тюмень президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что в областной столице компания формирует крупный научный центр. По его словам, принято решение расширить материальную базу научного подразделения ЛУКОЙЛа, базирующегося в Тюмени. Численность работников ООО «КогалымНИПИнефть» будет увеличена до 1900 человек. «Таким образом, создается мощнейший научный центр по направлениям: геологоразведка, геофизика, подготовка проектов по разработке месторождений. Этот мозговый центр позволит ЛУКОЙЛу в ближайшие годы не только стабилизировать ресурсную базу, но и наращивать ее», — отметил Вагит Алекперов.

Как пояснил корреспонденту «Вслух.ру» генеральный директор ООО «КогалымНИПИнефть» Виктор Шкандратов, пока на уровне головной компании принято решение увеличить численность сотрудников до 1882. На сегодняшний день в институте трудятся 1440 человек. Предприятию предстоит заполнить порядка 400 вакансий. Поиск специалистов уже ведется. «Хотелось бы привлечь профессионалов высокого уровня, но мы рассматриваем предложения и от перспективной молодежи. Институту требуются геофизики, геологи, очень востребованы специалисты по разработке, добыче, проектировщики. Предприятие будет активно развивать и такое направление, как разработка концепции обустройства месторождений», — рассказал Виктор Шкандратов.

Заполнить несколько сотен вакансий планируется до конца года. «Мы прекрасно понимаем, что в одночасье добиться этого не удастся, в связи с этим составлен определенный график роста численности персонала. В среднем в 2009 году она достигнет 1793 человек. Однако если поступят заманчивые предложения от интересующих нас специалистов, предприятие будет гибко реагировать на это», — отметил глава института.

Условия труда в КогалымНИПИнефть вполне конкурентоспособные — средняя зарплата здесь — 53 тыс. рублей. Специалисты высокого уровня зарабатывают почти 100 тыс. рублей в месяц. Есть ряд категорий специалистов, которые могут зарабатывать даже больше.

Решение об увеличении численности персонала в такое непростое время — решение смелое. «Надо отдать должное руководству компании, которое верно понимает текущую ситуацию. Кризисы были и будут, они приходят и уходят, а кадровый потенциал — это ресурс, который нельзя разбазаривать, — говорит Виктор Шкандратов. — Руководство компании намерено и впредь неукоснительно следовать важнейшему принципу в своей деятельности — сохранению кадрового потенциала и обеспечению социальной стабильности в трудовых коллективах, что было подтверждено на совете директоров компании по итогам 2008 года и задачам на 2009 год. На уровне топ-менеджмента компании есть понимание, что кризис — явление временное, через год-два придет время инвестировать средства в новые проекты. Сейчас как раз можно и должно подготовиться к этому — определить перспективные направления, обосновать вложения, подобрать новые технологии, т. е. фактически создать задел на будущее».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область