Dipol FM | 105,6 fm

"КогалымНИПИнефть" переедет в новый офис

Тюменские сотрудники ООО "КогалымНИПИнефть" в скором времени переедут в новое здание.

Тюменские сотрудники ООО «КогалымНИПИнефть» — крупнейшего института в структуре ЛУКОЙЛа, обеспечивающего проектной документацией «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», в скором времени переедут в новое здание. Напомним, в 2009 году институт примет на работу порядка 400 новых сотрудников, разросшийся коллектив не удастся разместить в уже обжитых офисах.
Ранее собрать институт планировалось в новом здании, которое ЛУКОЙЛ намеревался построить в районе озера Алебашево. Предполагалось, что современный офис станет частью инфраструктуры технико-внедренческого парка. Однако планы изменились, свои коррективы внес мировой финансовый кризис. Теперь, скорее всего, новым домом ООО «КогалымНИПИнефть» станет здание торгово-бытового центра «Сибирь». Об этом корреспонденту «Вслух.ру» сообщил генеральный директор ООО «КогалымНИПИнефть» Виктор Шкандратов.
«Нам не просто дается это решение, — говорит руководитель. — Большая часть коллектива на протяжении нескольких лет работает по адресу ул. Республики, 59. В офисе хорошая атмосфера, сложились партнерские взаимоотношения с арендодателем, да и привычку никуда не денешь. Но у этого здания серьезный недостаток — отсутствует перспектива расширения занимаемой площади. И этот минус перевешивает все. Я хочу собрать институт в одном месте. Так как вопрос строительства здания, который обсуждался в прошлом году, завис, то „Сибирь“ на сегодняшний день оптимальный вариант. После переезда ТННЦ (Тюменский нефтяной научный центр — ред.) там освободились большие площади, если переоборудовать нижние этажи под наши требования, думаю, мы вполне можем разместиться там. Новоселье, надеюсь, отпразднуем в этом году и даже, вероятно, в ближайшее время».
Напомним, что 2008 год стал для института непростым. Предприятие сменило прописку, провело реорганизацию, часть сотрудников была переведена в Тюмень. «Перемены дались нам нелегко, но на сегодняшний день сформирована единая структура, выстроена жесткая вертикаль. Мы ушли от филиалов, самостоятельных подразделений и я убежден, что это правильно», — отмечает Виктор Шкандратов.
«Было много проблемных вопросов, ведь за каждым решением стоят судьбы людей — продолжает генеральный директор „КогалымНИПИнефть“. — Наверняка, кто-то остался недоволен. Но так было нужно. Своей цели мы добились — подразделения стали активнее взаимодействовать друг с другом, но работа по оптимизации будет продолжаться. Своих коллег я уже предупредил, что расслабляться рано».
По словам Виктора Шкандратова, сотрудников старались трогать по минимуму, в областную столицу были переведены специалисты экономической службы, руководство аппарата управления. Но сотрудников некоторых подразделений перевозить в Тюмень не станут, они должны находиться рядом с производственным процессом. Это касается специалистов, которые занимаются процессом бурения, керновиков. В Когалыме остаются подразделения, которые занимаются сопровождением мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, вопросами добычи, подразделения проектирования обустройства месторождений, они разбросаны по северным городам — Лангепас, Покачи, Урай, Когалым. В Тюмени размещаются те, кто занимается подсчетом запасов, проектированием разработки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России