94.09
100.53

"Зенит" вылетел из Лиги чемпионов

Французский "Осер" - первый клуб, обыгравший питерцев после того, как её возглавил Спаллетти.

Санкт-Петербургский «Зенит» будет играть в Лиге Европы. В Лигу чемпионов команда не смогла попасть из-за вчерашнего поражения. В ответном поединке в рамках отбора к основному турниру Лиги чемпионов «Зенит» проиграл французскому «Осеру» со счетом 0:2.Встреча, которая состоялась в городе Осер 25 августа, началась для «Зенита» очень неудачно — уже на 10 минуте защитник «Осера» Седрик Ангбар забил гол после розыгрыша углового. Больше опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева в первом тайме не было, сообщает «Лента.ру». А во втором тайме «Зенит» начал давить, но получил гол в свои ворота: «Осер» во второй раз успешно разыграл угловой, мяч забил Иренеуш Елень. Стоит отметить, что матч питерцы доигрывали вдевятером — сначала за игру рукой за пределами штрафной удаление получил Вячеслав Малафеев, а потом за две желтые карточки был изгнан с поля Томаш Губочан. Вдевятером «Зенит» не смог организовать финальный штурм ворот, которые защищал Оливье Сорен. Фанаты сине-бело-голубых устроили пиротехническое шоу, а вот команде «зажечь» в атаке вдевятером, несмотря на огромное желание и множество попыток, не удалось. Как отмечается на официальном сайте команды, французский «Осер» стал первым клубом, сумевшим обыграть нашу команду после того, как её возглавил Лучано Спаллетти.