92.26
99.71

"Зенит" разгромил "Спартак" со счетом 3:0

Питерский "Зенит" со счетом 3:0 разгромил московский "Спартак" в 11-м турнире чемпионата России по футболу, сообщает "Эхо Москвы". Один гол забил Данко Лазович, дубль оформил Александр Кержаков.

Питерский «Зенит» со счетом 3:0 разгромил московский «Спартак» в 11-м турнире чемпионата России по футболу, сообщает «Эхо Москвы». Один гол забил Данко Лазович, дубль оформил Александр Кержаков. После этой победы питерский клуб возглавил турнирную таблицу. В целом игра проходила при преимуществе клуба из Санкт-Петербурга. Особенно оно усилилось во втором тайме, когда игроки «Спартака» устали и прекратили опасно атаковать, передает «Lenta.Ru».Стоит отметить, что «Спартак» вынужден был провести все три замены из-за травм своих игроков: еще в первом тайме не смог продолжить встречу бразилец Ари, а во втором с поля ушли защитники Николас Пареха и Евгений Макеев. После этого матча «Зенит» набрал 19 очков в 11 играх и занял первое место в турнирной таблице. Столько же, 19 очков после 11 игр, и у «Анжи» из Махачкалы. По потерянным очкам лидер в чемпионате ЦСКА: эта команда набрала 18 очков, но только в 9 играх. «Спартак» с 16 очками занимает место в середине турнирной таблицы.