"Югра" выиграла непростой матч

Эта игра надолго запомнится болельщикам, да и, думается, игрокам обеих команд тоже – настолько драматически в итоге сложился матч.

Хоккеисты «Югры» накануне обыграли московский «Спартак» — 3:2.
Как сообщает пресс-служба клуба, 59 минут нереализованных возможностей, 46 секунд для принятия единственно верного решения, серия из 20 буллитов и два заслуженных очка в копилку — именно таким стал статистический итог этого матча для югорской команды. Впереди еще очень много встреч, но именно эта игра надолго запомнится болельщикам, да и игрокам обеих команд тоже — настолько драматически в итоге сложился матч. Хотя драматизм в большей степени ощутили все-таки «спартаковцы» — ведя 2:0 на протяжении всех трех периодов, команда хозяев позволила «Югре» на последней минуте матча сначала уменьшить разницу в счете усилиями Евгения Муратова, а затем использовать численное преимущество 6 на 4, в результате чего уже за 25 секунд до финальной сирены счет на табло выглядел обескураживающим для «Спартака» — 2:2.
Овертайм не приносит удачи ни одной из команд, а далее следует серия послематчевых бросков — Павел Воробьев пробивает два буллита из трех, но и соперники поражают ворота Михаила Бирюкова дважды из 10. Решающим оказывается лишь двадцатый по счету на две команды бросок — Иван Хлынцев ставит точку в этом непростом матче: 2:3 в пользу «Югры».