"Югра" теряет очки в играх с аутсайдерами

Сегодня пройдет повторная игра этих команд, где югорчане попытаются взять реванш.

Лидер дивизиона «Восток» хоккейный клуб «Югра» продолжает терять очки в играх с аутсайдерами. Накануне югорчане уступили «Ермаку» из Ангарска со счетом 3:2.Как сообщает пресс-служба клуба, уже к третьей минуте первого периода команда Сергея Шепелева проигрывает со счетом 2:0. Шайбы, влетевшие в ворота Константина Чащухина, уложились в промежуток 1 минута 6 секунд. Далее к концовке 20-минутки, играя в меньшинстве, хантымансийцы пропускают третью шайбу. После перерыва «Югра» усилиями Ивана Хлынцева, который в этот день блеснул дублем, возродила интригу в матче. Но все же до конца встречи, несмотря на все усилия гостей, счет остался неизменным 3:2 в пользу ангарцев. Завтра пройдет повторная игра этих команд, где югорчане попытаются взять реванш. Если рассматривать статистику очных встреч двух этих соперников, то неоспоримое преимущество остаётся за хантымансийцами. Все шесть матчей, сыгранных в прошлом сезоне между «Югрой» и «Ермаком», были выиграны хантымансийцами. В этом сезоне команды впервые встречались в предсезонном турнире, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В Тюмени югорчане так же были сильнее 4:2.В дальнейшем в четырёх играх первого этапа команда Сергея Шепелева действовала не столь уверенно, как в дебютном сезоне. Две игры дома и одну на выезде югорчане выигрывают с трудом 3:2, 3:2 и 2:0, а в повторном гостевом матче и вовсе уступают своим оппонентам по буллитам 2:3. Накануне проиграли в основное время с аналогичным счётом. Сегодня пройдет повторная игра этих команд, где югорчане попытаются взять реванш.