93.44
99.58

«Югра» проявила характер

"В любом случае, я сегодня командой доволен – молодцы, что проявили характер и бились до конца", - прокомментировал игру главный тренер "Югры" Сергей Шепелев.

Накануне в рамках турнира «Каменный цветок» хоккейный клуб «Югра» уступил в серии буллитов «Сибири».Как сообщает пресс-служба югорского кдуба, команда проявила настоящий бойцовский характер. При яркой и острой игре обеих команд, «Сибирь» все же вела в счете на протяжении двух периодов (2:0). На 52-й минуте чистого времени Иван Хлынцев мастерски забивает первую шайбу в ворота Юрия Ключникова (2:1). За 40 секунд до конца матча «Югра» меняет вратаря на 6-го игрока, а еще через 15 секунд в команде соперника следует удаление. В итоге у «Югры» остается 25 секунд и преимущество в 2 игрока для того, чтобы получить шанс на продолжение борьбы. Задачу ребята выполняют на 100 процентов — Томаш Булик сравнивает счет за 4 секунды до финальной сирены. Далее следует серия буллитов, в которой удача улыбается уже сопернику «Югры». Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Сибири»."В любом случае, я сегодня командой доволен — молодцы, что проявили характер и бились до конца, — прокомментировал игру главный тренер «Югры» Сергей Шепелев. — Первый период проходил в абсолютно равной борьбе, во втором мы имели преимущество по игре, но у нас по-прежнему есть большая проблема с розыгрышем большинства. «Сибирь» в этом компоненте на данный момент посильнее нас, и они большинство все-таки реализовали, а мы — нет. В третьем периоде мы пропустили контратаку, после чего последовал буллит, и, соответственно, второй гол в наши ворота. После этого до конца матча оставалась чуть больше 10 минут, и опасных моментов стало еще больше. Возможно, где-то и «Сибирь» уже подумала, что нам не хватит времени отыграться, но ребята продержались до конца и счет сравняли. Чем закончилась серия буллитов, вы и сами знаете".