"Югра" показала характер

Правда, выиграли с трудом и далеко не без помощи своих визави, которые, дабы сдержать атакующий пыл хантымансийцев, в первом периоде фолили напропалую.

Второй домашний матч хоккейной команды «Югра» с курганским «Зауральем» закончился победой хозяев со счетом 2:1.Как сообщает пресс-служба клуба, несмотря на травмы, навалившиеся на югорчан после первого матча с курганцами, — перелом Субботина и растяжение Шинкаря, команда Сергея Шепелева всё же сумела так или иначе собраться, в повторном матче проявив боевой характер и желание победить любой ценой. Правда, выиграли с трудом и далеко не без помощи своих визави, которые, дабы сдержать атакующий пыл хантымансийцев, в первом периоде фолили напропалую. Поэтому и неудивительно, что обе шайбы, заброшенные в ворота Белова, влетели как раз в тот момент, когда гости находились на площадке в меньшинстве. Сначала на 10-й минуте Лев Трифонов, выйдя один на один с голкипером курганцев, легко, накоротке переиграл последнего — 1:0, а затем, имея численный перевес уже в два игрока, свой шанс мощным броском из полузоны не упустил Павел Курдюков, получивший из-за ворот отменный пас от Краева. 2:0 — и, казалось бы, после этого хозяева должны воспрянуть духом и наконец-то приобрести не присущую в последних домашних матчах уверенность, но, увы, пока эту планку «Югра» взять никак не может. После перерыва хантымансийцы пропускают в безобидной ситуации. Чащухин ошибся при выбросе шайбы, Гофман перехватил её, выдал пас на дальнюю штангу Фасхутдинову, которому всего-навсего оставалось подставить клюшку — 2:1. Далее атаки волнообразно накатываются то на одни, то на другие ворота, но голкиперы на последнем рубеже обороны в дальнейшем действуют сверхбдительно и безупречно. Заключительная двадцатиминутка запомнилась пушечным броском всё того же Трифонова, после которого гостей от неминуемого гола спасла штанга, и последними секундами напряжённой игры югорчан в меньшинстве 6 на 5.