93.29
99.56

«Югра» показала долгожданную игру

Болельщики уже давно ждали той красивой и мастерской игры от любимой команды.

Первая встреча домашней пары игр хоккейной команды «Югра» с «Мечелом» из Челябинска закончилась победой хозяев льда со счетом 5:3. Как сообщает ИА «Югра-информ», в начале первого периода югорчане уступили гостям, которые уже на второй минуте встречи чуть не вкатили шайбу в ворота окружной команды. Шайба перехватывалась уже у синей линии, после чего челябинцы мобильно перемещались в зону хозяев и заставляли голкипера Константина Чащухина отрабатывать на последнем рубеже обороны. На 12 минуте челябинский нападающий Марат Зарипов выбежал один на один с вратарем и бросил. Первый бросок Константин Чащухин парировал, но шайба отскочила вновь к игроку «Мечела» и тот повторным броском распечатал ворота хозяев — 0:1.Спустя пять минут югорчанин Владимир Корсунов набросил на пятачок Максиму Краеву. Вратарь «Мечела» Эмиль Сафин парировал первый бросок, а вот второй в исполнении Дениса Швидкого уже не смог. Счет стал равным — 1:1.Через две минуты Иван Хлынцев отдал пас Артему Булянскому, тот выбежал один на один с голкипером и с небольшой оттяжкой пробил в «девятку» ворот «Мечела». За несколько секунд до конца периода югорчане вышли вперед — 2:1.Благодаря небольшому отрыву в предыдущем периоде к хозяевам вернулась уверенность, и они начали играть в свойственной им манере. Также югорчане неплохо оборонялись в меньшинстве из-за удалений Павла Курдюкова и Евгения Блохина по ходу двадцатиминутки. Спустя 15 минут игрок «Мечела» Олег Приданников, получив пас на пяточке, переправил шайбу в ворота Константина Чащухина. Но уже через четыре минуты вновь отличился Артем Булянский, который, как и в прошлом эпизоде, выбежал один на один с Эмилем Сафиным и точным броском оформил дубль — 3:2 в пользу хозяев. Кстати, шайба пересекла линию ворот в тот момент, когда прозвучала финальная сирена. На второй минуте последнего игрового отрезка продолжил успех команды Юрий Буцаев, в одно касание переправив шайбу с паса Ивана Хлынцева между щитков голкипера «Мечела». Потом чуть не отличились Иван Сидоров и Артем Булянский, но закрепил победу нападающий «Югры» Алексей Булатов, пробив пятую голевую шайбу в ворота челябинцев. Несмотря на третью шайбу «Мечела» в исполнении Алексея Чикалина, которую он переправил с пятачка на восьмой минуте третьего периода, трибуны «Арены-Югра» просто ревели. Болельщики уже давно ждали той красивой и мастерской игры от любимой команды. Напомним, что вторая встреча домашней пары игр состоится сегодня в ледовом дворце «Арена-Югра» в 19.00.