94.09
100.53

Югорская пловчиха - в лидерах ЧР

Безоговорочную победу она одержала на дистанциях 100 м на спине, 400 м вольным стилем и 100 м вольным стилем, и стала второй в дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем

Югорская спортсменка Алена Иштуганова успешно выступила в первенстве и чемпионате России по плаванию среди слабовидящих спортсменов, который прошел в Санкт-Петербурге.Безоговорочную победу она одержала на дистанциях 100 м на спине, 400 м вольным стилем и 100 м вольным стилем, и стала второй в дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем, сообщает ИА «Югра-Информ» со ссылкой на окружной Центр спорта инвалидов. Несмотря на то, что югорчанке 14 лет, она попробовала свои силы и в Чемпионате России, составив конкуренцию более взрослым и опытным спортсменам. В результате серебро — в 100 м вольным стилем, 100 м на спине и 400 м вольным стилем и бронза — в 50 м вольным стилем, 50 м на спине. По словам тренера Натальи Афаневич, учитывая заболевание Алены, у нее проблемы с координацией движения, достаточно сложно отрабатывать технику плавания. Работу над ошибками тренер со спортсменкой проводят, используя видеозаписи выступлений Алены на чемпионатах. «Алена Иштуганова занимается плаванием уже семь лет, — рассказал директор Югорского центра спорта инвалидов Эдуард Исаков. — Она радует нас своими результатами на всероссийских соревнованиях, в прошлом году спортсменка привезла пять золотых медалей с первенства России».Всего в соревновании приняли участие 80 спортсменов из 19 регионов России.