Ямальские каратистки завоевали медали Кубка мира

Кубок мира по кёкусинкай каратэ прошел в городе Малага (Испания) с 15 по 27 июня.

Кубок мира по кёкусинкай каратэ прошел в городе Малага (Испания) с 15 по 27 июня. В нем приняли участие более 200 каратистов из 36 стран мира. В сборную команду России вошли 23 спортсмена, в том числе трое с Ямала — Ильдус Аликаев (г. Н. Уренгой), Мария Жуковская и Екатерина Беляева из Салехарда. В упорной борьбе, девочки сумели завоевать призовые места. У Марии Жуковской — «серебро» в весовой категории до 60 кг. Екатерина Беляева стала бронзовым призером в весовой категории до 65 кг, сообщает Агентство по физической культуре и спорту ЯНАО.