Воспитанник «Тюмень-дзюдо» привез бронзу из Оренбурга

Тимур выступил в весовой категории до 55 и одержал 6 побед, что позволило ему занять 3 место.

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Тимур Фаттахов завоевал бронзовую награду международного турнира по дзюдо среди юношей 1998−1999 годов рождения, посвященного памяти премьер-министра Виктора Черномырдина.

Участвовали в соревнованиях 292 спортсмена из Магнитогорска, Орска, Челябинска, Саратова, Самары, Уфы, Тюмени и других городов России, а также из Республики Казахстан.

Воспитанник своего отца, Азата Фаттахова, Тимур выступил в весовой категории до 55 и одержал 6 побед, что позволило ему занять 3 место, сообщает пресс-служба Центра. Еще два тюменца не смогли пробиться к медалям в этой же весовой категории: Александр Пашук остановился в шаге от пьедестала и стал пятым, а Никита Лупиков остался без почетного места. Спортсмены также тренируются под руководством Фаттахова.

Напоминаем, что соревнования прошли в Оренбурге 4 и 5 ноября.