Волейбол: в Сургуте стартовали с победы

Спасти первую партию не удалось, хотя в её концовке счёт был равный – 22:22, но начиная со второй условия диктовала команда Короткевича.

В стартовом матче предварительного этапа Кубка России по волейболу, первый тур которого проходит в Сургуте, «Тюмень» нанесла поражение местному «Газпрому-Югре» — 3:1.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первом сете гости повели — 11:8, однако проиграли шесть очков подряд. Наставник тюменцев попытался изменить ситуацию с помощью замены связующего: вместо Романа Байнякшина вышел Дмитрий Березин. Спасти первую партию не удалось, хотя в её концовке счёт был равный — 22:22, но начиная со второй условия диктовала команда Короткевича. Великолепно играл Максим Шпилев. Набрав 27 очков, он стал лучшим бомбардиром матча. По 14 баллов записали в свой актив Евгений Матковский и Сергей Тимофеев.