Волейбол: тюменцы потеряли очки

У хозяев в стартовой обойме не оказалось сразу трёх ключевых волейболистов - доигровщиков Антона Дубровина и Михаила Боярчука, а также блокирующего Владимира Титаренко.

Волейболисты «Тюмени» на своей площадке в матче 18-го тура чемпионата России среди клубов суперлиги уступили «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга — 1:3. Только собственные ошибки не позволили хозяевам взять верх над уральцами. В первом круге чемпионата тюменцы сумели обыграть железнодорожников — 3:1. Повторить успех не получилось. У хозяев в стартовой обойме не оказалось сразу трёх ключевых волейболистов — доигровщиков Антона Дубровина и Михаила Боярчука, а также блокирующего Владимира Титаренко. Они восстанавливаются после травм, однако двое из них были готовы помочь своим товарищам в случае необходимости. И наставнику команды Юрию Короткевичу все-таки пришлось пойти на этот шаг. В первой партии тюменцы уходили на первый и второй технические тайм-ауты, ведя в счёте 8:7, 16:14. Однако в концовке сета уральцы благодаря усилиям своих доигровщиков болгарского легионера Тодора Алексиева, который в элите является вторым по результативности, и Вячеславу Тарасову перехватили инициативу и праздновали победу 25:21.Тюменцы стремились реабилитироваться. Поначалу им это удавалось. К первому техническому перерыву счёт был 8:5. В атаке преуспел диагональный Виталий Киктев. Приносил очки команде и доигровщик Сергей Самсонов. Главный тренер «Локомотива-Изумруда» взял тайм-аут, после которого уральцы смогли не только сократить отрыв, но и выйти вперёд. А у хозяев игра, наоборот, разладилась. Вторая партия также завершилась победой гостей — 25:16.В третьем сете Короткевич выпустил Дубровина, у которого до сих пор заживают пальцы рук после перелома. Антон сразу порадовал болельщиков результативной игрой. Добыл балл в атаке, сделал эйс. Набирали очки и блокирующие — Владимир Хильченко и Титаренко. Но уральцы не сдавались. В концовке сета при счёте 17:17 отлично сыграл на опережение Самсонов. Он также огорчил гостей на подаче. Победу в партии «Тюмени» принёс двумя эйсами Хильченко — 25:18.Четвёртый сет получился напряжённым. Игра шла равная, и у болельщиков появилась надежда на тай-брейк. Но при счёте 23:23 от хозяев отвернулась удача. В итоге 25:23 — в пользу «Локомотива-Изумруда», который увёз домой три очка.