Волейбол: тюменки завершили тур победой

В чемпионате Молодёжной лиги тюменки с девятью очками расположились на седьмой строчке.

В Тюмени завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги. Хозяйки площадки наканунета из «Тюмени-ТюмГУ» в заключительный день встречались с хабаровским «Самородком». Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

Сибирячки удачно начали поединок — 8:5. Но гости за счёт хороших действий на блоке отрыв ликвидировали. Пошла равная и тягучая игра с обоюдными возможностями для успеха. Нервы крепче оказались у подопечных Виктора Бичевого — 25:22.

Дебют второй партии хозяйки площадки провели крайне неудачно — 3:8. Рук тюменки не опустили и постепенно начали сокращать отрыв. Шанс спасти сет был, но в концовке «Самородок» действовал уверенно — 25:21.

Третья партия началась в равной борьбе. Однако в его середине волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» явно «поплыли» на приёме и отпустили соперника — 8:13. В итоге гости спокойно довели дело до победы — 25:16.

Несколько удачных блоков — и со счётом 7:1 в четвёртом сете вперёд вырываются подопечные Бичевого. А затем абсолютно таким же рывком отвечают гости. Игра шла как на качелях. В середине партии «Тюмени-ТюмГУ» удалось создать хороший отрыв в пять очков, а затем его и сохранить — 25:20.

Тюменки здорово начали тай-брейк — 6:2, но тут травму получила их связующая Анастасия Волкова. Второго игрока такого амплуа у хозяек в запасе не было. Трудная ситуация только сплотила сибирячек, которые в итоге сумели добиться победы — 15:9.

В чемпионате Молодёжной лиги лидирует краснодарское «Динамо», имеющее 15 очков. На втором месте находится «Уралочка-НТМК» из Свердловской области — 13 баллов. У идущего на третьей позиции челябинского «Автодора-Метара» 11 пунктов. Тюменки с девятью очками расположились на седьмой строчке.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.