93.29
99.56

Волейбол: "Тюмени" по-прежнему не везет

Своё горячее желание победить "Газпром-Югра" доказал с первых же розыгрышей матча с тюменцами.

В чемпионате России по волейболу среди команд мужской суперлиги 17 марта клуб «Тюмень» на выезде проиграл «Газпром-Югре» с сухим счетом — 0:3, сообщает пресс-служба клуба. Своё горячее желание победить «Газпром-Югра» доказал с первых же розыгрышей матча с тюменцами. Надо сказать, что подопечные Рафаэля Хабибуллина здорово провели последние встречи чемпионата. Четыре поединка с их участием заканчивались тай-брейками. В трёх встречах сургутяне брали верх. Причём среди поверженных оказались лидеры элиты — новосибирский «Локомотив» и белгородский «Локомотив-Белогорье», а также конкурент в споре за путёвку в плей-офф «Ярославич» с его супернападающим Максимом Михайловым. Сургутяне здорово закалились в тех битвах, сумели сплотиться и научились настраиваться на каждую игру как на последний бой. А вот «Тюмени» по-прежнему не везёт. Только ещё набирают форму возвращающиеся после травм в строй волейболисты. Некоторые до сих пор, как говорится, в лазарете. Команде Юрия Короткевича в первом сете не удалось дать равнозначный отпор своим соперникам, которые отлично играли на блоке и в атаке. Наставник тюменцев пытался найти контраргументы, попробовав в деле весь свой небольшой резерв. В стартовом же составе вышли блокирующие Владимир Титаренко и Владимир Хильченко, диагональный Виталий Киктев, связующий Сергей Шульга, доигровщики Сергей Самсонов и Антон Дубровин. В первой партии хозяева, быстро создав преимущество, победили — 25:13. Практически всё получалось в атаке у диагонального Василия Носенко, доигровщиков Игоря Шулепова и Дмитрия Красикова. Во втором сете гости смогли внести коррективы в свои действия. На первый технический тайм-аут сургутяне уходили, ведя в счёте 8:7. Равная игра продолжалась и до следующего перерыва — 16:14. После этого хозяева вновь сумели вырваться вперёд и уже, несмотря на все старания тюменцев, взяли верх — 25:20.В третьей партии гости снова оказались в роли догоняющих. Хотя у них получалось в некоторых эпизодах брать нити игры в свои руки. Однако «Газпром-Югра», несмотря на отчаянно сопротивление тюменцев, держала их на расстоянии двух-трёх очков. В концовке сета сургутяне достигли матчбола — 24:21. Но «Тюмень» смогла сократить разрыв до минимума — 24:23. Однако следующий розыгрыш принёс хозяевам победу и три очка в турнирный багаж.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 21 тур«Газпром-Югра» — «Тюмень» — 3:0 (25:13, 25:20, 25:23)