93.44
99.58

Волейбол: от радушия хозяев не осталось и следа

Тюмень встретила гостей радушно. Перед стартом матча и местные волейболистки, и спортсменки "Юности", у которых в прошлом сезоне клуб носил название "Строитель", получили цветы.

Стартовал чемпионат России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «А». «Тюмень-ТюмГУ» начал с победы на родной площадке. Соперником подопечных Сергея Исадичева в первом туре оказалась красноярская «Юность».Как сообщает пресс-служба клуба, тюменская дружина серьёзно усилилась в межсезонье. Этого и следовало ожидать, потому как с нынешнего чемпионата высшая лига «А» стала объединённой. Теперь с самого начала турнира вместе играют команды европейской части страны и зоны Сибири и Дальнего Востока. Тюмень встретила гостей радушно. Перед стартом матча и местные волейболистки, и спортсменки «Юности», у которых в прошлом сезоне клуб носил название «Строитель», получили цветы. Каждой вручили по розе. Зато в игре от радушия хозяев не осталось и следа. В стартовом составе у «Тюмени-ТюмГУ» вышли блокирующие Елена Самойлова и Юлия Зинова, доигровщики Светлана Артемьева, Ольга Эргардт, связующая Елена Пешехонова и диагональная Оксана Котельникова. В защите вдохновенно действовала Оксана Кудрявцева. После второго тайм-аута тюменки лидировали — 16:12. Затем они прочно взяли инициативу в свои руки, позволив сопернику к концу партии заработать только одно очко. С таким же результатом 25:13 закончился и второй сет. В атаке у хозяек площадки преуспели Котельникова, Артемьева, Эргардт. Во втором отрезке также проявила себя блокирующая Марина Постоева. Она эффективно «чехлила» атаки «Юности», при этом зарабатывая очередные баллы для команды. В третьей партии красноярская дружина оказала отчаянное сопротивление. Но не смогла остановить победный настрой тюменок, которые выиграли сет со счётом 25:20 и 3:0 в матче.